Понедельник, 29.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог










21 февраля, накануне праздника Дня Защитника Отечества в актовом зале лицея была показана литературно-музыкальная композиция для учащихся начальных классов «Годы, опаленные войной». Программа этого мероприятия была очень насыщенная: показ исторических событий, слайдов о войне, чтение стихов с музыкальным сопровождением. Ведущие рассказали о блокаде Ленинграда, о городе Москве в военное время, о городах героях и подвигах их жителей. Детей заинтересовал рассказ о пионерах-героях, о ребятах, которые защищали Родину не жалея себя. Эти пионеры были наши ровесники.
Наше Отечество выстояло в борьбе с сильным и коварным врагом. Чем дальше от нас уходит это драматическое время, тем сильнее чувство благодарности и долга перед всеми, кто защитил Родину от фашисткой чумы.
Просмотров: 939 | Добавил: Henry | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля 2014г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел школьный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Конкурс проходит под руководством Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям. Цель конкурса: привить любовь к русской классической литературе, поддержать талантливых ребят.
В итоге конкурса, в котором приняли 15 мальчики и девочки шестых классов, призовые места заняли ученицы 6А класса: Блинова Даша - 1 место, Глухова Катя - 2 место, Водоватова Даша - 3 место.
Молодцы, девчата!
Просмотров: 599 | Добавил: Henry | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

В Сочи 7 февраля открылись XXII Зимние Олимпийские игры. А 8 февраля в честь их открытия прошли малые Олимпийские игры в лицее в начальной школе.
Звучит музыка, команды строятся у главного входа школы. Вторые классы с тюбинками (ватрушки), третьи классы с лыжами, четвертые классы с коньками. Звучат фонфары, ведущие рассказывают об истории олимпийских игр. Вносится Олимпийский флаг, его проносят над головами детей, они становятся участниками и прикасаются к флагу, который объединяет пять континентов. Вносится олимпийский огонь, его несут спортсмены, в форме талисманов Универсиады в Казани –«ЮНИ» и Сочи –медведя, зайца, леопарда. Директор лицея Толстов В.В. поздравляет всех детей с праздником, желает успехов и побед, а учитель физической культуры Сибатров В.П. открывает Олимпийские игры в лицее. Все дети кричат: «Да здравствует Олимпиада в Сочи!», «Да здравствует Олимпиада в лицее». Команды вторых классов соревновались в эстафетах ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Henry | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

22 января 2014 года в лицее прошла встреча, организованная Йошкар-Олинским планетарием для учащихся школ города, общая тема которой была завораживающей - космонавтика.
Началась встреча со вступительной речи Соболева Р.С., в которой он поприветствовал собравшихся в зале, большинство из которых уже было знакомо с ним и Йошкар-Олинским передвижным планетарием, директором которого он является. Далее слово было передано Асаиновой Ж.С., которая рассказала о деятельности Пущинской Радиоастрономической обсерватории.
Затем вниманию аудитории был представлен фильм «Другой космос», снятый российскими космонавтами по личной инициативе во время подготовки и осуществления полетов в космос. В нем рассказывалось о космическом «быте»: как космонавты спят, умываются, едят и т.п.
Но главным «гостем программы» был биолог, журналист, космонавт-исследователь Шаров Валерий Юрьевич. Родился он в 1953 году в Москве. Последние три года в школе занимался в Кружке юных био ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: Henry | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

В качестве возможного варианта предоставления обучающимся соответствующих знаний, Министерство предлагает использовать материалы учебной программы "Интернет: возможности, компетенции, безопасность", разработанной специалистами факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова, Федерального института развития образования и Фонда Развития Интернет. Все материалы для учителей бесплатны и доступны для скачивания в образовательных целях по адресу: http://www.razbiraeminternet.ru/teacher
Просмотров: 675 | Добавил: Henry | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)








07 февраля 2014 г. на базе МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" проводился республиканский семинар "Традиции и инновации в деятельности лицея: создание условий для успешной социализации личности учащихся".
Программа семинара была насыщенной разнообразными "делами". Это и уроки, и внеклассные мероприятия.

В 8 часов началась встреча участников семинара и их регистрация. В это время гости могли посмотреть экспозиции 2 выставок учащихся лицея: Выставка творческих работ учащихся начальных классов «Наши достижения» (руководитель кафедры начальных классов Ифонькина Н.С.) и Выставка творческих работ и проектов учащихся, фотовыставка (учитель технологии высшей квалификационной категории Сурино ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: Henry | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» подготовлена инструкция для родителей по работе с электронным дневником. Инструкция представляет собой видеоролик, который выложен в телекоммуникационной сети интернет по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=1Kt3aU6S118.
Просмотров: 725 | Добавил: Henry | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

15.01.2014г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел ряд мероприятий разного уровня.
Одно из мероприятий - сеанс видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России в формате фестиваля. Фестиваль "Рождественские посиделки" был посвящен только что прошедшему Рождеству и, конечно же, Старому Новому году.
Основные цели и задачи фестиваля были определены так: воспитание духовно-нравственных ценностей на уроках и внеклассных мероприятиях гуманитарного цикла с опорой на православные традиции русского народа; активизация внеклассной работы кружков, индивидуальной работы с обучающимися; выявление и поддержка одаренных детей, предоставление возможностей для их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации; развитие речевой культуры учащихся.
Руководство фестивалем осуществлял оргкомитет, состоящий из членов администрации и педагогического коллектива лицея. Хотелось бы отметить особую роль зав.кафедрой филологии лицея Немцевой О ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Henry | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

http://liceykozm.moy.su/_ph/1/2/306329898.jpg С 13 января по 25 января 2014г. на базе МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" проводятся курсы повышения компьютерной грамотности "Основы работы на персональном компьютере и в сети Интернет".

http://liceykozm.moy.su/_ph/1/2/490146325.jpg
Тьютор курсов - учитель информатики лицея Яшина Е.В.
Данные курсы открылись под эгидой Совета ветенаров города и рассчитаны на людей пожилого возраста, нацеленных на сохранение активной жизненной позиции.
Программа носит практико-ориентированный характер, реализуется в очной форме. Данный курс сочетает теоретическую информацию в виде лекций и п ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: Henry | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)






19 декабря 2013 г. в муниципальном образовании на базе МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" были проведены в рамках Дня молодежного предпринимательства тренинги и мастер-классы на интерактивных площадках по различным направлениям деятельности для желающих открыть свой бизнес. Конечно, речь шла о будущем, о дальнейшей перспективе.
Для проведения мероприятия из г.Йошкар-Ола прибыла целая команда.
На мероприятие были приглашены десятиклассники из всех школ города - ведь в перспективе им предстоит развивать наш город, создавать условия для его процветания, в том числе открывая и свой бизнес.
Собравшихся в актовом зале лицея ознакомили с целями Дня предпринимателя. Затем все учащиеся разделили ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: Henry | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 69 70 »
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz