Суббота, 20.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Январь » 16 » Сеанс ВКС - Фестиваль "Рождественские посиделки"
20:03
Сеанс ВКС - Фестиваль "Рождественские посиделки"
15.01.2014г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел ряд мероприятий разного уровня.
Одно из мероприятий - сеанс видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России в формате фестиваля. Фестиваль "Рождественские посиделки" был посвящен только что прошедшему Рождеству и, конечно же, Старому Новому году.
Основные цели и задачи фестиваля были определены так: воспитание духовно-нравственных ценностей на уроках и внеклассных мероприятиях гуманитарного цикла с опорой на православные традиции русского народа; активизация внеклассной работы кружков, индивидуальной работы с обучающимися; выявление и поддержка одаренных детей, предоставление возможностей для их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации; развитие речевой культуры учащихся.
Руководство фестивалем осуществлял оргкомитет, состоящий из членов администрации и педагогического коллектива лицея. Хотелось бы отметить особую роль зав.кафедрой филологии лицея Немцевой О.В., которая во главн оргкомитета провела работу по подготовке и проведению фестиваля, координации участников фестиваля из других школ города.
Сложность проведения этого мероприятия была обусловлена тем, что оно было запланировано на самое начало четверти, т.е. дети только что вышли с каникул.
Для проведения сеанса должно быть не менее 4 школ-участников и их поиск и подбор возлагается на школу-организатора сеанса. Оргкомитету пришлось "обзванивать" школы в разных регионах и приглашать их на сеанс. Результаты этого действия превзошли ожидания: откликнулись 8 образовательных организаций. Это: МБОУ Новониколаевская СОШ №3 (г. Волгоград), МБОУ-Гимназия №1 ( г. Тула), МАОУ "Гимназия №1" (г. Белгород), МОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов" г.Грайворона (г. Грайворон), МОУ Гимназия (г. Великий Устюг), МОУ Лицей № 3 (г. Старый Оскол), МКОУ СОШ № 11 (г. Палласовка) (г. Волгоград), МОУ "Майская гимназия Белгородского района Белгородской области" (п. Майский). В сеансе приняли и представители других школ нашего горда. Это государственное образовательное учреждение "Школа-интернат г.Козьмодемьянска", а также учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества".
Весь сценарий фестиваля был связан воедино, каждый номер четко рассчитан по времени. Номера также чередовались по жанрам исполнения. Роль общей ведущей всего фестиваля поручили ученице 10 класса лицея Чибисовой Татьяне, и она справилась со своей ролью на отлично. Регламент хода мероприятия был выверен и выдержан.
Небольшая задержка произошла перед началом фестиваля (технические проблемы при подключении), но потом все пошло хорошо. Правда, 2 школы все-таки не смогли подключиться к сеансу и в мероприятии приняли участие 6 школ и наша студия.
Начался фестиваль с приветствия и вступительного слова директора лицея В.В.Толстова (http://www.odnoklassniki.ru/video/7698516521), затем о целях и задачах фестиваля с помощью презентации рассказала зав.кафедрой филологии Немцева О.В., которая передала слово ведущей программы в студии-организаторе ученице лицея Чибисовой Татьяне.
И начался концерт, состоявший из 19 номеров: песни, стихи, сценки учащихся лицея, школы-интернат, вокальной студии "Звук" из дома детского творчества.
Концерт получился замечательный, разнообразный, его было не скучно смотреть. И дети, и педагоги, присутствовавшие в студии, как бы окунулись в праздничную среду, увидели и нашу Российскую историю, и наши традиции. Программа получилась довольно большая, но, и надо отдать должное организаторам, четко в рамках отведенного временного регламента.
Затем ведущая передавала слово студиям-участникам сеанса. Ни одна студия не осталась "равнодушной" к этому славному русскому празднику и исполненным номерам. Каждая школа начинала выступление с благодарности за хорошую организацию и актуальную тему мероприятия, а потом показывала свои приготовленные номера. Т.Е. оценка эффективности данного мероприятия звучала перед выступлением очередного участника, и была она каждый раз высокой.
В целом, мероприятие уложилось в запланированное время. И директору лицея в качестве заключительного слова осталось только поблагодарить участников сеанса за их активность.
Во время проведения фестиваля в студии-организаторе шла видеозапись, с которой можно познакомиться в социальной сети по ссылкам:
http://www.odnoklassniki.ru/video/7735151145
http://www.odnoklassniki.ru/video/7679707689
http://www.odnoklassniki.ru/video/7671646761
http://www.odnoklassniki.ru/video/7717456425
http://www.odnoklassniki.ru/video/7677872681
http://www.odnoklassniki.ru/video/7698516521
Также с высокой оценкой мероприятия и благодарностью директору лицея Толстову В.В. выступил заместитель Президента Фонда поддержки образования, руководитель Программы "Гимназический союз России" Федоров А.К.
Фотографии мероприятия также доступны в Интернете: http://www.odnoklassniki.ru/profile/833524777/album/560962010153
Спасибо студии-организатору и школам, принявшим участие в сеансе, за организацию и активное участие в нем!
Просмотров: 779 | Добавил: Henry | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz