Суббота, 20.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Уважаемые выпускники 11 классов!
На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования  и науки № 
88/245 от 05.03.2021 года «О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. №665/1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)»  сообщаем вам о переносе сроков проведения итогового сочинения (изложения). 
Срок проведения итогового сочинения (изложения) — 15 ап ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Henry | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

27 марта 2021 года ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» провел IX Поволжский научно-образовательный форум школьников «Мой первый шаг в науку».
Для участия в Форуме приглашены учащиеся 5-11 классов школ, лицеев и гимназий, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью самостоятельно, в рамках школьных кружков и факультативов или в учреждениях дополнительного образования.
Аня Бородина, ученица 10Б класса нашего лицея, заняла второе место. Ура, Аня! Молодец!

#лицей #лицейуспех #лицейВолгатех
... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Henry | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Рособрнадзор опубликовал сроки проведения контрольных работ для 9-х классов, которые пройдут в 2021 году во всех регионах.
В этом году ОГЭ по предметам по выбору отменяется: вместо этих экзаменов для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Доступные предметы: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.
Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается, - уточняет Рособрнадзор. - Обучающиеся должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения этого срока участники вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.
Даты - единые для всей ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Henry | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 марта 2021г., в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошла научно-практическая конференция обучающихся 9-х классов по защите индивидуального итогового проекта, который является одной из обязательных составляющих материалов системы внутришкольного мониторинга образовательных достижений. Конференция проводится согласно плану работы лицея и направлена на активизацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащихся и вовлечения их в научно–исследовательскую деятельность. Цель конференции: оценка метапредметных результатов, полученных учащимися 9-х классов в ходе освоения междисциплинарных учебных программ ФГОС ООО. В случае заимствования текста работы (плагиата) без указания ссылок на источник проект к защите не допускается.
Конференция началась с торжественного открытия в актовом зале в 8.30, а в 9.00 уже началась работа секций. Участники конференции распределились по секциям:
... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Henry | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Инновационная и исследовательская работа обучающихся в Центре образования гуманитарного и технического профилей лицея "Точка роста"

25 марта 2021г. обучающиеся МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" приняли участие в научно¬практической конференции обучающихся общеобразовательных учреждений «Шаг в науку». Конференция проводится Министерством образования и науки Республики Марий Эл, ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования», ГБОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование». Формат конференции - дистанционный. В рамках Конференции проводился конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся.
Участники конференции 5-11 классов распределились по секциям и подключались к видеоконференции посредством платформы ZOOM по ссылкам. Лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Henry | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ.
20 марта 2021г. прошли открытые районные лыжные гонки на приз Мастеров спорта СССР и России - уроженцев Горномарийского района, в честь 100-летия района. Поздравляем юных лыжниц Илдушкину Анну и Черткову Екатерину из 5В класса лицея с победой! Девочки, так держать!

Ссылка на ВК: https://vk.com/wall-199793636_490

#чемпионыизлицея #нашагордость 

Просмотров: 184 | Добавил: Henry | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Расскажите детям о пожарной безопасности!
Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легко воспламеняющимися материалами в России гибнут сотни детей. Сегодня в лицее объяснял основные правила пожарной безопасности инженер ПЧ Петряков В.А. для первоклашек. На каникулах эта информация особо ценна, т.к. дети остаются дома одни.

Ссылка на ВК: https://vk.com/wall-199793636_488

#безопасностьдетей #каникулыспользой

Просмотров: 180 | Добавил: Henry | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Лицей - региональная инновационная площадка в Республике Марий Эл
21 февраля 2021 года приказом Министерства образования Республики Марий Эл муниципальному общеобразовательному учреждению "Лицей г.Козьмодемьянска" присвоен статус региональной инновационной площадки в Республике Марий Эл - Пилотная площадка инновационного проекта "Профессиональное и личностное развитие педагогов в условиях образовательной экосистемы лицея" на 2021-2024 годы.

#лицей #лицейуспех  ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Henry | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 20 марта в Лицее проходила Неделя русского языка и литературы. Учащиеся приняли активное участие в мероприятиях тематической недели. Старшеклассники провели конкурс «Знатоки русского языка» среди 5-7 классов, проверили знания ребят по речевому этикету и культуре поведения. Конкурс «Грамотей» определил самых грамотных и аккуратных ребят среди 5-11 классов. На информационных стендах были представлены разнообразные рукописные газеты о русском языке, о его тайнах и загадках. С увлечением ребята разгадывали ребусы и шарады, отвечали на вопросы викторины. Учащиеся Лицея всегда с удовольствием участвуют в разнообразных конкурсах, среди которых особенно любим конкурс чтецов и конкурс иллюстраций к любимым произведениям. С интересом ребята 6-х классов посмотрели фильм по весенней сказке А.Н.Островского «Снегурочка», а также были на премьере спектакля «Стая» народного театра &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Henry | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

23 марта 2021 года в Центре образования гуманитарного и технического профилей «Точка роста» МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" проведен шахматный турнир. Шахматный турнир проводится в соответствии с Приказом № 654 от 17 июля 2017 года Министерством спорта РФ об утверждении правил вида спорта «Шахматы» и Правилами игры в шахматы ФИДЕ (1 июля 2017 г.).
Турнир представляет собой командные соревнования по быстрым шахматам в младшей возрастной категории (4-5 классы). Судьей турнира был определен обучающийся 10 класса Алехин А., и он великолепно справился со своей задачей. Хотя пришлось ему нелегко - приступил к обязанностям судьи турнира после окончания своих уроков.
Турнир проводится по смешанной системе: олимпийская (с выбыванием после первого поражения) и круговая, при которой каждый участник соревнований или каждая команда поочередно встречается со всеми остальными участниками или кома ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Henry | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 69 70 »
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz