Четверг, 28.03.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

14 мая 2014 года в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3  г.Козьмодемьянска» состоялся традиционный День информирования населения о жизни, проблемах и успехах нашей республики. В этом году он прошел в виде встречи руководства Министерства образования и науки Республики Марий Эл с коллективами образовательных организаций в муниципальном округе «Городской округ «Город Козьмодемьянск». На встречу были приглашены все педагогические работники образовательных учреждений города, в том числе и педагоги МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска".
Гости - представители республиканского Министерства - и руководитель отдела образования города Пономарева И.Г., а также председатель Городского Собрания депутатов Бурмистров А.В. рассказали о насущных проблемах образования республики, о решениях, принимаемых Министерством для их разрешения.
Мероприятие носили полезный и конструкти ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Henry | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

9 мая 2014 г. население и общественность в городе Козьмодемьянск и Горномарийском районе, как и во всей нашей стране, праздновали День великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В нашем городе этот незабываемый и почитаемый всеми праздник традиционно отмечается в нижней части города, в бывшем его центре. А начинается он у Обелиска Славы.

В 10 часов утра, когда в Москве начинается военный парад, у нас начинается митинг. Участники митинга - и ветераны войны и труда, и население города и района, и подразделение Федеральной Службы исполнения наказаний (ФСИН), и юнармейцы средних и средне-специальных образовательных учреждений города, и команда военно-патриотического клуба "Паллада", построенные напротив Обелиска. Был в этом году и еще один ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Henry | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

8 мая 2014г. в ДК им. Я.Эшпая состоялось городское торжественное собрание, посвященное 69 годовщине Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Собравшихся в зрительном зале гостей - жителей города и района - поздравили со знаменательной датой мэр города Зяблов А.Б., председатель Городского Собрания Бурмистров А.В., депутат Республиканского Гос Собрания депутатов Российский И.Н., председатель Совета ветеранов Молодцова К.А., военный комиссар  Панфилов А.Н.

Затем зрители посмотрели праздничный концерт. Здесь и выступление хора, и выступления вокальных и танцевальных коллективов, групп и студий, и соло выступления. Хотелось бы отметить премьерное выступление солистом руководителя отдела администрации города по делам молодежи Куз ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Henry | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

8 мая 2014г. в актовом зале МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" для приглашенным ветеранов войны и труда, а также для учащихся лицея была показана литературно-музыкальная композиция, посвященная 69 годовщине  героической Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Композиция была подготовлена агитбригадой и президентским советом лицея.

Стихи и прозаическое описание событий той войны всколыхнули чувства присутствовавших в зале. Такие композиции и мероприятия очень важны для патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Тем более важно, что это мероприятие подготовлено самими учащимися.

После композиции для ветеранов был показан небольшой праздничный концерт. Фоторепортаж смотрите: ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: Henry | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

8 мая 2014г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел смотр строя и песни, посвященный 69 годовщине Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945гг. Впервые участником смотра был представлен Бессмертный полк. Мало осталось в живых ветеранов - участников боевых действий в годы войны. И вот ученики принесли сохранившиеся семейные фотографии своих дедов и бабушек, не вернувшихся с поля брани или не доживших до наших дней. С помощью городской администрации фотографии ветеранов были увеличены и закреплены на транспарантах. Теперь и погибшие, и живые, но кому трудно уже идти в строю, представлены своими внуками и правнуками и снова оказались в строевой колонне.

В смотре принимали участие учащиеся 3-6 классов и отряды юнармейцев (юноши и девушки), которые примут участие в городском параде 9 Мая.

... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Henry | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Скоро начнутся выпускные экзамены для учащихся 11 и 9 классов. К предстоящим экзаменам готовятся все выпускники, и не только они...

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" является Пунктом Поведения Экзаменов (ППЭ) для учащихся 11 классов школ города. Педагоги, которые на период экзаменов назначены организаторами в экзаменационных аудиториях, также усиленно готовятся к экзаменам. В оставшиеся дни они проходят обучение, кто в очной форме, кто - в заочной, по программе организаторов ЕГЭ, технических специалистов и по другим направлениям, необходимым для четкой организации работы ППЭ в дни проведения экзаменов. Такое занятие с учителями проведено в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" руководителем ППЭ, представителем отдела образования города Мартьяновой О.М. ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Henry | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

 

 

5 мая 2014г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" в актовом зале состоялся праздничный концерт для ветеранов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организован он был силами вокальной группы студии "Звук" и учениками лицея.

Ветераны были рады и концерту, и возможности пообщаться друг с другом.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Henry | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

 

 

1 мая 2014г. педагоги и учащиеся МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска", наряду с представителями других образовательных учреждений и профессиональных организаций города  приняли активное участие в праздничном шествии, посвященном празднику мира и труда.

До выхода к месту сбора нужно было нарядить и украсить свою колонну, что лицеисты и сделал ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Henry | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

15 апреля 2014г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" принял участие в интегрированном сеансе видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России. Тема сеанса: "Профессиональное самоопределение - основа жизненной стратегии старшеклассников". Тема актуальная и важная, поэтому на участие заявилось достаточно образовательных учреждений. Но следует отметить, что для подробного разбора данной темы по регламенту было запланировано маловато времени - всего 60 минут.

Сеанс был организован двумя студиями-участниками союза. Это: МБОУ "Гимназия г.Новый Уренгой" и ГБОУ нашей республики "Многопрофильный лицей-интернат п.Руэм". В категории активных участников сеанса кроме нашего лицея зарегистрировались МОУ "Гимназия №3" г.Воркута, МОУ "Псковская лингвистическая гимназия" г.Псков, МОУ & ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Henry | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

24 марта учащиеся нашего лицея приняли участие в городском патриотическом фестивале «Наш дом Россия». Большая работа велась по подготовке конкурсных номеров. В школьном отборочном туре участвовали творческие коллективы школы: вокальный ансамбля «Лицей» руководитель Сибатрова Н.В., танцевальный ансамбль «Креатив», руководитель Сюкрина В.П., Президентский Совет, руководитель Тойватрова Е.Г., а так же творческие коллективы и отдельные исполнители 5 – 11 классов. В результате из 23 представленных номеров было отобрано восемь:
1.Песня «О море мечтаем, море снится нам ...» в исполнении вокального ансамбля «Лицей» (учащиеся 2 класса) - руководитель Сибатрова Н.В.
2.Литературно-музыкальная композиция о блокаде Ленинграда. «Это имя как гром, как град – Петербург, Петроград, Ленинград»  - Президентский  совет лицея - руков ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Henry | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 69 70 »
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz