Понедельник, 29.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

В России самый крупный в мире учебный парусный флот – 5 крупных парусников: барк «Седов»,  «Крузенштерн» -  старинное судно немецкой постройки 1926 г., и парусники из серии типа фрегат: «Мир», «Паллада», «Надежда». Два из них записаны в книгу рекордов Гиннесса: барк «Седов» как самое большое парусное учебное судно в мире, а фрегат «Паллада  - как самое быстрое судно в мире (под парусами была развита скорость 18,7 узлов – более 30 км/ч). После присоединения Крыма к России решается вопрос о передаче нашей стране шестого парусника «Херсонес».
На этих судах проходят практику курсанты флотских учебных заведений: «Росрыболовство» и «Росморречфлота». Парусники «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада» относятся к «Росрыболовству». В рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: Henry | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

На протяжении вот уже более сорока лет, начиная с 1965 года, отмечается праздник День учителя. Торжественным днём было определено первое воскресенье октября каждого года. Официально празднование Всемирного дня учителя было положено ЮНЕСКО в 1994 году. И с того  времени, 5 октября или в день, приближённый к этой дате, во многих странах и отмечается национальный День учителя.
Учитель — профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель—человек, который с самого детства рядом, помогает узнать новое, найти свой путь. Учитель замечает и первые успехи, и первые неудачи, радуется, если его ученики достигли чего-то в жизни, и огорчается, если тот или  иной ученик не оправдал надежд учителя.
Поэтому День учителя — необычный день, он наполнен атмосферой радостного возбуждения со стороны и учителей, и  учащихся. Ученики старались в это ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Henry | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

31 октября 2014 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошли выборы президента подростковой организации "Планета Лицей".
Голосование, в котором приняли участие все ученики 5-11 классов, проходило с 8.00 до 13.00. Выборы были организованы с обеспечением тайного голосования, совсем как у взрослых.
Для участия в выборах были выдвинуты 8 кандидатов.
После подсчета голосов президентом ученического самоуправления лицея избран Кочарян Грант, ученик 8Т класса.

Просмотров: 647 | Добавил: Henry | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

16 октября 2014 г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" принял участие в сеансе Видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России по теме "Друзья, прекрасен наш союз!". Организатором сеанса выступил МБОУ "Элистинский лицей" Республики Калмыкия, наметивший продемонстрировать участникам свой опыт проектной деятельности, посвященной подготовке предстоящему юбилею лицея. Кроме нашего лицея на сеанс зарегистрировались МБОУ "Многопрофильный лицей" г.Муравленко Ямало-Ненецкого округа, МАОУ "Лицей " г.Урюпинска и МБОУ "Средняя школа №6 г.Котово" Волгоградской области. К сожалению незадолго до начала сеанса лицей из Урюпинска отменил свое участие в сеансе по уважительной причине. Однако сеанс состоялся, и участники планировали продуктивное обсуждение запланированной темы.
Сеанс начался в 14.00, удобное время, т.к. кабинет с оборудованием можно было использовать ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Henry | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

16 и 17 октября 2014 г. в нашем городе проводились учения по Гражданской Обороне на различных предприятиях, организациях и объектах города.

По программе этих учений 17 октября в нашем лицее должен быть развернут Пункт выдачи средств индивидуальной защиты неработающему населению в микрорайоне. Это уже не первое учение, и педагоги лицея имеют определенный опыт в организации работы Пункта. Схема его размещения, обеспечения и состава определена заранее и является реальной и действующей на постоянной основе. Задействованные в работе Пункта выдачи СИЗ учителя подготовили необходимое оборудование для обеспечения работы своих звеньев, в очередной раз изучили инструкции и потренировали свои действия в реальных условиях.

Задача педагогов заключалась в ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Henry | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

24 сентября 2014 года на стадионе «Юбилейный» состоялся легкоатлетический кросс  в рамках  городской спартакиады школьников. В кроссе  приняли участие команды лицея, СОШ №3, СОШ №1, интерната и КИП.
В состав нашей команды вошли:
девушки ученицы 6-11 классов – 19 человек. Из них две девушки заняли в личном первенстве призовые места.
Юноши из 6-11 классов – 15 человек, Васканов Иван, 10б, занял призовое место.
В общем зачете команда лицея набрала 140 очков, стала победителем и заняла I место. На втором месте оказалась команда СОШ №3 – 136 очков, на третьем месте команда КИП – 134 очка, 4 место заняла команда школы-интерната – 125 очков.

 

Просмотров: 521 | Добавил: Henry | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

26 сентября по всей стране проводился очень важный урок - урок безопасности на дорогах.

Подготовка к мероприятию в нашем лицее шла заранее. Ребята младших классов подготовили выставку рисунков на тему «Страна безопасности», во всех классах прошли классные часы, на которых ученики ознакомились с дорожной ситуацией нашего города и района. Ребята узнали о дорожно-транспортных происшествиях за летний период. А ещё узнали причины, по которым произошли эти страшные события. На дорогах, к большому сожалению, гибнут люди и мы должны быть предельно внимательны и осторожны. Совместно с инспектором дорожного надзора Пронюшкиным Д.Г. первоклассники проиграли конкретные ситуации, которые могут встретиться на дороге. Мы очень рады, что к нам в школу приходят инспектора и рассказывают интересные истории про дорожную безопасность! ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Начало учебного года - это встреча с друзьями, учителями, воспоминания о летнем отдыхе и традиционный школьный турслёт, который в этом году состоялся 20 сентября для ребят 1-11 классов.

Прекрасная погода поддерживала хорошее настроение участников. Школьный турслёт был не только развлечением, но и активным отдыхом. Перед учениками стояла обязанность пройти всю тропу испытании и показать наилучшие результаты. Этот турслёт был посвящен 365-летию Пожарной Охраны России. Все задания были связаны с техникой пожарной безопасности. Каждый класс подготовил творческое выступление и выступил на одной из станций. Перед началом каждому классу организаторы выдавали маршрутный лист, в котором ставили оценки по пятибалльной шкале на каждой станции. У каждого класса был свой девиз, эмблема и название команды.
Младшие классы остались на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Танцевальный коллектив «Креатив» был организован более двадцати лет назад, весной 1991 года, на базе школы №4 (затем—Лицее). Первоначальное название этого коллектива было «Амазонки и компания». Но время и развитие коллектива показали, что назрела необходимость дать танцевальному ансамблю новое название. «Креатив» более всего отражает ту деятельность, какой занимается современный танцевальный ансамбль. И с сентября 2012 года ансамбль называется «Креатив».
Без выступлений танцевального ансамбля «Креатив» давно не обходится ни одно школьное мероприятие: будь то линейка, посвященная началу или окончанию учебного года, день пожилых людей, день учителя и т.д. Ансамбль приглашается на городские концерты, посвященные различным знаменательным датам.
Кроме участия в концертах с отдельными танцевальными композициями, танцевальный ансамбль «Креат ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Молодежь Козьмодемьянска - ведущее звено общества. Именно молодые граждане определяют будущее страны, возможные перспективы её развития. Молодёжное парламентское движение дает возможность по-новому, с другой качественной стороны посмотреть на молодёжную политику в целом. Именно молодёжные парламенты решают задачи по выявлению, поддержке и сплочению социально активных людей, содействуют политическому сплочению социально активных молодых людей и политическому образованию молодёжи, способны решать проблемы молодежи. Молодежные избирательные объединения, выдвигающие своих кандидатов в Молодежный парламент муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» третьего созыва, действуют сообща, решая одни и те же цели и задачи, главной из которых является обсуждение и приведение в действие идей, выдвигаемых молодёжью города. Целями парламента являются привлечение молодежи к участию в нормотво ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 69 70 »
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz