Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Танцевальный ансамбль "Креатив"
12:04
Танцевальный ансамбль "Креатив"

Танцевальный коллектив «Креатив» был организован более двадцати лет назад, весной 1991 года, на базе школы №4 (затем—Лицее). Первоначальное название этого коллектива было «Амазонки и компания». Но время и развитие коллектива показали, что назрела необходимость дать танцевальному ансамблю новое название. «Креатив» более всего отражает ту деятельность, какой занимается современный танцевальный ансамбль. И с сентября 2012 года ансамбль называется «Креатив».
Без выступлений танцевального ансамбля «Креатив» давно не обходится ни одно школьное мероприятие: будь то линейка, посвященная началу или окончанию учебного года, день пожилых людей, день учителя и т.д. Ансамбль приглашается на городские концерты, посвященные различным знаменательным датам.
Кроме участия в концертах с отдельными танцевальными композициями, танцевальный ансамбль «Креатив» даёт большие концерты, посвященные различным событиям, например, юбилеям ансамбля: 5-летие, 10-летие, 15-летие. И даже совершеннолетию, т.е. 18-летию ансамбля. Один из таких концертов был посвящен юбилею человека, без которого этого коллектива просто бы не было - Сюкриной Веры Петровны.
«Креатив» - призер различных региональных и республиканских конкурсов, проходивших в городе Йошкар-Ола и не только. Воспитанники танцевального ансамбля «Креатив» завоевали 3 место и звание Дипломанта на 10 Международном конкурсе хореографических коллективов «Петербургская метелица» в городе Санкт-Петербург-январь 2013 года; на Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Радуга танца 2013», проходившем в мае 2013 года в городе Чебоксары, коллектив завоевал два призовых места– звание Лауреата 2 степени и Дипломанта 3 степени; на Всероссийском конкурсе-фестивале «Музыкальный экспресс», проходившем весной 2014 года в г.Йошкар-Ола, ансамбль вновь стал Лауреатом 2 степени.
Репертуар танцевального ансамбля «Креатив» постоянно обновляется. В нём присутствуют разные по стилям и жанрам танцевальные композиции. Танцы на народной основе, бальные танцы, детские эстрадные танцы и композиции в разных стилях и направлениях современной хореографии. У танцевального ансамбля «Креатив» очень радужные, весёлые, красочные костюмы. Руководитель ансамбля «Креатив» Сюкрина Вера Петровна - талантливый, артистичный, умный, добрый и душевный человек. Её любят не только дети, но и взрослые.
Танцевальный ансамбль «Креатив» дарит улыбки и веселье окружающим, живёт и развивается, готовится к новым победам!

 

Просмотров: 832 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz