Вторник, 23.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Школьный турслет
12:13
Школьный турслет

Начало учебного года - это встреча с друзьями, учителями, воспоминания о летнем отдыхе и традиционный школьный турслёт, который в этом году состоялся 20 сентября для ребят 1-11 классов.

Прекрасная погода поддерживала хорошее настроение участников. Школьный турслёт был не только развлечением, но и активным отдыхом. Перед учениками стояла обязанность пройти всю тропу испытании и показать наилучшие результаты. Этот турслёт был посвящен 365-летию Пожарной Охраны России. Все задания были связаны с техникой пожарной безопасности. Каждый класс подготовил творческое выступление и выступил на одной из станций. Перед началом каждому классу организаторы выдавали маршрутный лист, в котором ставили оценки по пятибалльной шкале на каждой станции. У каждого класса был свой девиз, эмблема и название команды.
Младшие классы остались на территории школы, где проходили интересные и забавные испытания, а средние классы ходили в березовую рощу. В роще были придуманы увлекательные задания для учащихся, а в конце всех станций учащиеся бежали кросс (500 метров).

Были подведены итоги, где каждый класс получил заслуженное место. Всем очень понравился этот турслёт, он заново сплотил дружные классы. Ученики получили огромное удовольствие! И на вопрос: «Что бы вы хотели ещё в этом году?» они отвечали: «Повторение этого турслёта».

"Наша безопасность - в наших руках". Именно такое название носил турслёт для младших школьников. В этом году он проводился тоже 20 сентября. В то время, как все старшеклассники дружной колонной отправились в березовую рощу, малыши остались на школьном дворе. Несмотря на то, что солнце не удостоило малышей своим взглядом и скрылось за серыми тучами, всем было очень весело. Классы приветствовали ведущих на станциях громким «Здравствуйте», а после также громко и дружно отвечали на вопросы ведущих. Всего было 5 станций: «Перекрёсток», «Экзамены по правилам дорожного движения», «Самое важное на дороге», «Автомульти», «Создание собственного знака».
Как здорово, что есть такие мероприятия в нашей школе, на которых дети узнают новое, выселятся, играют и помогают друг другу в трудную минуту.

 

Просмотров: 655 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz