Пятница, 29.03.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 11

26 сентября по всей стране проводился очень важный урок - урок безопасности на дорогах.

Подготовка к мероприятию в нашем лицее шла заранее. Ребята младших классов подготовили выставку рисунков на тему «Страна безопасности», во всех классах прошли классные часы, на которых ученики ознакомились с дорожной ситуацией нашего города и района. Ребята узнали о дорожно-транспортных происшествиях за летний период. А ещё узнали причины, по которым произошли эти страшные события. На дорогах, к большому сожалению, гибнут люди и мы должны быть предельно внимательны и осторожны. Совместно с инспектором дорожного надзора Пронюшкиным Д.Г. первоклассники проиграли конкретные ситуации, которые могут встретиться на дороге. Мы очень рады, что к нам в школу приходят инспектора и рассказывают интересные истории про дорожную безопасность! ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Начало учебного года - это встреча с друзьями, учителями, воспоминания о летнем отдыхе и традиционный школьный турслёт, который в этом году состоялся 20 сентября для ребят 1-11 классов.

Прекрасная погода поддерживала хорошее настроение участников. Школьный турслёт был не только развлечением, но и активным отдыхом. Перед учениками стояла обязанность пройти всю тропу испытании и показать наилучшие результаты. Этот турслёт был посвящен 365-летию Пожарной Охраны России. Все задания были связаны с техникой пожарной безопасности. Каждый класс подготовил творческое выступление и выступил на одной из станций. Перед началом каждому классу организаторы выдавали маршрутный лист, в котором ставили оценки по пятибалльной шкале на каждой станции. У каждого класса был свой девиз, эмблема и название команды.
Младшие классы остались на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Танцевальный коллектив «Креатив» был организован более двадцати лет назад, весной 1991 года, на базе школы №4 (затем—Лицее). Первоначальное название этого коллектива было «Амазонки и компания». Но время и развитие коллектива показали, что назрела необходимость дать танцевальному ансамблю новое название. «Креатив» более всего отражает ту деятельность, какой занимается современный танцевальный ансамбль. И с сентября 2012 года ансамбль называется «Креатив».
Без выступлений танцевального ансамбля «Креатив» давно не обходится ни одно школьное мероприятие: будь то линейка, посвященная началу или окончанию учебного года, день пожилых людей, день учителя и т.д. Ансамбль приглашается на городские концерты, посвященные различным знаменательным датам.
Кроме участия в концертах с отдельными танцевальными композициями, танцевальный ансамбль «Креат ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Молодежь Козьмодемьянска - ведущее звено общества. Именно молодые граждане определяют будущее страны, возможные перспективы её развития. Молодёжное парламентское движение дает возможность по-новому, с другой качественной стороны посмотреть на молодёжную политику в целом. Именно молодёжные парламенты решают задачи по выявлению, поддержке и сплочению социально активных людей, содействуют политическому сплочению социально активных молодых людей и политическому образованию молодёжи, способны решать проблемы молодежи. Молодежные избирательные объединения, выдвигающие своих кандидатов в Молодежный парламент муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» третьего созыва, действуют сообща, решая одни и те же цели и задачи, главной из которых является обсуждение и приведение в действие идей, выдвигаемых молодёжью города. Целями парламента являются привлечение молодежи к участию в нормотво ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

5 сентября 2014 года в лицее были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В фойе 1 этажа развернулась выставка рисунков «Мы помним Беслан и скорбим», в актовом зале был проведен классный час для учащихся 5 классов на тему: «Трагедия Беслана».Учащиеся 8 “Т” класса подготовили сообщения и презентацию о событиях того времени. Вот несколько эпизодов из их выступлений:
1 сентября 2004 года отряд террористов под руководством Расула Хачбарова численностью более 30 человек захватил здания средней школы №1 села Хурикау (60 км от Беслана). Во время праздничной линейки во дворе школы вооруженные люди, открыв стрельбу поверх голов собравшихся, стали сгонять всех присутствующих в здание. Избежать участи заложников удалось лишь немногим. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы более тысячи человек – детей, их родителей и сотрудников ш ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

4 сентября к нам в лицей приехал театр “METR-O” из города Пенза с постановкой «Давайте жить дружно». Главными героями спектакля были две мышки и клоун, которые в интересной форме учили ребят правильно дружить и не обижаться по пустякам друг на друга. Ученики 1,2,3,4 классов с удовольствием посмеялись над забавным клоуном и глупыми мышками. Актёры всколыхнули лучшие чувства в детских сердечках. Закончил спектакль шоу мыльных пузырей.

 

Просмотров: 624 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

1 сентября традиционно лицей встречает учеников и их родителей на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. В этом году линейку открыл вокальный ансамбль «Фантазия» (руководитель Л.Кротова) песней «Школьное утро». Ведущие одиннадцатиклассники Тюлькин С. и Карташова Л. представили почетных гостей мероприятия: мэра города Козьмодемьянска А.Б.Зяблова, руководителя департамента экологической безопасности природопользования и защиты населения РМЭ Карпова В.Н., руководителя отдела образования Пономарёву И.Г. и депутата городского собрания Громову С.Н. Громкими аплодисментами приветствовали главных виновников - первоклассников. В этом году в лицее 5 первых классов: 1«А» -Маринкина С.Е., 1«Б» -Савельева Н.В., 1«В» - Ефремова И.Е., 1«Г» - Савицкая Н.А., 1 «Д» - Краснова Т.С. Директор лицея Толстов В.В. поздравил присутствующих с Днем знан ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Henry | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz