Суббота, 27.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Сеанс ВКС - внеклассное мероприятие "Жилища людей"
16:10
Сеанс ВКС - внеклассное мероприятие "Жилища людей"

21 декабря 2017г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" принял участие в сеансе видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России по теме «Жилища людей». Данный сеанс был организован МБОУ «Белорецкий лицей-интернат» Республики Башкортостан.
В сеансе приняли участие образовательные учреждения из различных регионов России: МБОУ ЛИЦЕЙ № 123 (Г. УФА), МБУ "ГИМНАЗИЯ № 35" (Г. ТОЛЬЯТТИ); Республики Беларусь: МОБУ ЛИЦЕЙ №1 (С. БОЛЬШЕУСТЬИКИНСКОЕ). 
Сеанс представлял внеклассное мероприятие по технологии, которое провела учитель начальных классов Хажина Гюльдэр Киньябаевна. Всем присутствующим занятие понравилось, особенно была отмечена активность детей при выполнении заданий.

В нашей студии с оценкой мероприятия выступила учитель начальных классов Тупикова Н.С.

Вот одна из благодарственных оценок данного мероприятия:
Благодарим Гюльдэр Киньябаевну за проведенное занятие о жилищах людей. Наши дети (а их в студии был целый класс) с удовольствием слушали о разных жилищах, мастерили город из бумаги. Мы с моей коллегой наблюдали за тем, как они работали с бумагой по схеме. Как мало детей, оказывается умеют это делать. И как правильно, что на занятии город был именно бумажный! У нас была только белая бумага, но ребят это не разочаровало. Они увидели, кто снежный город, кто сахарный, кто меловой. С фантазией-то у них затруднений не возникло.
В качестве пожелания можно попросить активнее включать детей из других студий в свою мастерскую, но это приходит с опытом! Советуем поучаствовать в сеансах из г. Орла Проект «Формирование модели сетевого взаимодействия на основе ВКС для внедрения современных образовательных технологий».
Мы открываем для себя замечательную студию из г. Белорецка и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Спасибо!

Высоко оценил тему сеанса, его материал и активность детей и Федоров А.К., заместитель Президента Фонда, руководитель Программы «Гимназический союз России».

Просмотров: 302 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz