Суббота, 20.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 25

21 декабря 2017г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" принял участие в сеансе видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России по теме «Жилища людей». Данный сеанс был организован МБОУ «Белорецкий лицей-интернат» Республики Башкортостан.
В сеансе приняли участие образовательные учреждения из различных регионов России: МБОУ ЛИЦЕЙ № 123 (Г. УФА), МБУ "ГИМНАЗИЯ № 35" (Г. ТОЛЬЯТТИ); Республики Беларусь: МОБУ ЛИЦЕЙ №1 (С. БОЛЬШЕУСТЬИКИНСКОЕ). 
Сеанс представлял внеклассное мероприятие по технологии, которое провела учитель начальных классов Хажина Гюльдэр Киньябаевна. Всем присутствующим занятие понравилось, особенно была отмечена активность детей при выполнении заданий.

В нашей студии с оценкой мероприятия выступила учитель начальных классов Тупикова Н.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Henry | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

25 декабря 2017 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" подведены итоги и проведено награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Церемония проводилась в актовом зале. Приятная процедура и для учеников, и для учителей, подготовивших этих победителей и призеров.

В скором времени определится список обучающихся, которые будут представлять наш лицей на региональном уровне, в г.Йошкар-Ола.

Успехов Вам, дорогие наши ученики!

Небольшой фоторепортаж с церемонии представлен по ссылке: https://ok.ru/profile/833524777/album/862797268777

Просмотров: 312 | Добавил: Henry | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ГБУК Республики Марий Эл «Республиканский центр марийской культуры» при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл провел 6 декабря 2017 года V всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно»), приуроченный ко Дню марийской письменности - Марий тиште кече.
Цели мероприятия: активизация интереса к марийскому языку в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари, а также за рубежом.
Для участия в написании диктанта приглашались учащиеся и учителя школ, методисты, воспитатели, студенты, преподаватели и сотрудники вузов, работники науки, культуры, журналисты, государственные и муниципальные служащие, а также все желающие.
Диктант проводился на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского го ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Henry | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz