Суббота, 20.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Парад юнармейцев 2014
17:51
Парад юнармейцев 2014

9 мая 2014 г. население и общественность в городе Козьмодемьянск и Горномарийском районе, как и во всей нашей стране, праздновали День великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В нашем городе этот незабываемый и почитаемый всеми праздник традиционно отмечается в нижней части города, в бывшем его центре. А начинается он у Обелиска Славы.

В 10 часов утра, когда в Москве начинается военный парад, у нас начинается митинг. Участники митинга - и ветераны войны и труда, и население города и района, и подразделение Федеральной Службы исполнения наказаний (ФСИН), и юнармейцы средних и средне-специальных образовательных учреждений города, и команда военно-патриотического клуба "Паллада", построенные напротив Обелиска. Был в этом году и еще один важный участник - "Бессмертный полк". Ученики и население города проследовали с транспарантами, на которых были наклеены портреты их прадедов, дедов и отцов, не вернувшихся с войны.

Начинают митинг выступлениями-поздравлениями представители общественных и административных организаций. Это недавно избранный новый мэр города Зяблов А.Б., председатель Городского Собрания депутатов Бурмистров А.В., депутат Республиканского Собрания депутатов Российский И.Н., председатель Собрания депутатов Горномарийского района Кудряшов Г.М., председатель Совета воинов-афганцев Гаврилов Георгий, председатель Совета ветеранов Молодцова К.А. Затем слово для выступления было предоставлено военному комиссару Панфилову А.Н.

Все участники мероприятия почтили память павших на полях суровой войны и тех, кто вернулся, но не дожил до этой славной даты, минутой молчания и скорби. Представители организаций города и района возложили цветы с Обелиску Славы.

В завершение митинга все, находящиеся в строю, повзводно прошли перед Обелиском и ветеранами парадным строевым маршем и направились к месту проведения Парада, который традиционно проводится в бывшем центре города.

Командовал парадом военный комиссар. Юнармейцы и подразделение ФСИН проследовали у городской трибуны и колонны ветеранов строевым маршем и маршем с песней.

Парад проходит ежегодно, и ежегодно почти все население города, а многие и с района, приходят и приезжают сюда, чтобы отдать дань памяти погибшим и еще раз убедиться, что подрастает достойная смена воинам, и Родина может быть спокойной, что никакой враг нам не страшен и, если таковой появится, будет разбит!

Завершила парад колонна легковых автомашин автошкол города.

Затем здесь же состоялся праздничный концерт для ветеранов.

Фоторепортаж этих мероприятий представлен по ссылке: http://www.odnoklassniki.ru/profile/833524777/album/579119155753

Просмотров: 710 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz