Вторник, 23.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Городской мастер-класс
09:27
Городской мастер-класс
мастер-класс






25 октября 2012 г. на базе МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" в рамках совместного городского мероприятия прошел мастер-класс «Применение информационных технологий для непрерывного профессионального образования педагогов и оптимизации учебного процесса» для учителей города.Открытие
На открытии семинара с приветственным словом выступил Толстов Вениамин Валерьевич, директор МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска».

Гостям и учителям лицея был продемонстрирован слайд-доклад заместителя директора лицея Яшиной Е.В. по теме  «Автоматизация мониторинга деятельности педагогического коллектива для проблемного анализа и своевременной корректировки».






Затем аудитория поделилась на 2 группы для посещения мастер-классов.Мастер-класс
В кабинете информатики №1 мастер – класс «Работа с электронными  документами в программе MS Word (составление таблиц, графиков, диаграмм)» провела учитель первой квалификационной категории Скворцова Л.Ю.,
Хронограф 3.0








мастер-класс «Работа с автоматизированной системой обработки данных «ХронографШкола 3.0» провел заместитель директора по ИКТ Шиборин Г.В.

Мастер – класс «Оформление электронного портфолио» подготовили и провели заместитель директора по УВР ГБОУ РМЭ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов г.Козьмодемьянска» Толстова О.В. и учитель информатики и ИКТ Чепайкин М.В.Электронное портфолио
За работой


Во втором кабинете информатики мастер-класс «Работа с электронными  документами в программе MS Excel (составление таблиц, графиков, диаграмм); распространенные ошибки в работе с MS Power Point» провела Яшина Е.В.
Затем группы поменялись аудиториями и продолжили работу.
По результатам мастер-классов была проведена рефлексия по итогам совместной деятельности.
Мастер-классы были оценены как важные и нужные мероприятия для учителей школ по применению информационных технологий для непрерывного профессионального образования педагогов и оптимизации учебного процесса.
Просмотров: 797 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz