Пятница, 26.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Февраль » 18 » ДОСААФ в лицее
18:13
ДОСААФ в лицее

18 февраля 2015г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прибыли представители республиканского общества ДОСААФ. Возглавил гостей начальник спортивного стрелкового центра ДОСААФ России Республики Марий Эл Анисимов И.Г.

В спортивном зале лицея была развернута действующая выставка образцов стрелкового оружия Российской армии, а также образцы из армий других стран. Конечно это были копии, идентичные реальным видам оружия, стреляющие пластмассовыми шариками, т.е. безопасные, и работающие на электроприводе от батареек. Но всё было так реально, что дети были заворожены. И каждому хотелось не только подержать оружие в руках, попробовать разобрать и собрать его, но и пострелять из него.

Что особенно важно, это мероприятие проводилось накануне мужского праздника - Дня Защитника Отечества. Поэтому оно не только удовлетворяло "детское" любопытство и любознательность, но и носило патриотический характер. 

В ходе знакомства с типами стрелкового оружия дети запомнили, что оружие - опасно, и его ни в коем случае нельзя наводить на людей и животных, целиться в них.

Надеемся, что это не последняя встреча наших учащихся с Добровольным обществом ДОСААФ! Ведь это и подготовка к службе в Армии, и повышение патриотизма наших детей, повышение их желания служить в нашей армии.

Если у читателей сайта появится желание пригласить ДОСААФ в свою школу, напишите им: sstsdosaafrme@mail.ru.

Фото - по ссылке: http://www.ok.ru/profile/833524777/album/770762168361

Просмотров: 640 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz