Суббота, 27.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » Уведомление родителей о дистанционном обучении
18:29
Уведомление родителей о дистанционном обучении

Уважаемые родители (законные представители)!
На основании Указа Главы Республики Марий Эл от 12 ноября 2020 г. № 216 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19)", в целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, с 16 ноября 2020 года по 06 декабря 2020 года включительно в МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» для учащихся будет осуществляться следующий режим работы:
1. Для 1-4 классов установлены дополнительные каникулы. Мы приглашаем принять участие в мероприятиях согласно Плана мероприятий.
2. Для учащихся 5-11 классов переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, предполагающих работу обучающихся в домашних условиях. Убедительно просим вас следовать тем рекомендациям, которые размещены на сайте лицея в Памятке «Рекомендации для перехода на дистанционное обучение».
Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей.
Убедительно просим вас:
- не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, минимизировать проезд в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта в эти дни;
- проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
- постараться не выезжать за пределы города;
- при возвращении членов семьи из-за рубежа необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;
- не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
- постоянно следить за информацией на официальном сайте школы и в официальной группе «Лицей г. Козьмодемьянска» в соцсетях, а также за информацией, которую сообщают вам классные руководители.
Свои предложения, вопросы, замечания вы можете направлять на электронную почту лицея liceykozm@mail.ru, а также по телефонам:
7-11-62 (директор), 7-75-03 (заместители директора),
классным руководителям и учителям по установленным с ними каналам связи.
Мы все открыты для общения.
Уважаемые родители! 
Уверены, что, объединив наши усилия, сплотившись, мы справимся с новыми вызовами, выполним общеобразовательные программы, обеспечим качество обучения.
В нынешних условиях одна из наших главных задач - не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с вами живем.
Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!
Берегите себя и своих близких!

С уважением, администрация лицея

Просмотров: 334 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz