Пятница, 29.03.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Январь » 31 » Уроки цифры на тему «Персональные помощники»
15:06
Уроки цифры на тему «Персональные помощники»

Во всех образовательных организациях Республики Марий Эл со 3 по 16 февраля 2020 г. пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Персональные помощники». 

Новая тема урока подготовлена фирмой «Яндекс», специалисты которой имеют существенный опыт создания программ на основе технологий искусственного интеллекта.
 По традиции, Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.
На сайте урокцифры.рф в разделе «Материалы для учителей» размещены методические рекомендации по проведению «Урока цифры».
Февральский «Урок цифры» поможет детям в процессе увлекательной игры узнать, как устроены персональные помощники, называемые также виртуальными ассистентами. В настоящее время программы данного типа используются для выполнения бытовых задач, но в скором времени они проникнут во все сферы человеческой жизни, в первую очередь в качестве инструмента для автоматизации рутинной деятельности на работе.

СПРАВОЧНО
«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. Мероприятие проводится в рамках реализации образовательной инициативы компании «Яндекс».
Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. 
Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
Очередные «Уроки цифры» пройдут:
3-16 февраля 2020 г.– тема «Персональные помощники» 
10-23 марта 2020 г.– тема «Безопасность будущего»
2-16 апреля 2020 г.– тема «Искусственный интеллект и машинное обучение»

 

Просмотров: 278 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz