Пятница, 26.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Март » 11 » Уроки цифры на тему «Безопасность будущего»
07:25
Уроки цифры на тему «Безопасность будущего»

Во всех образовательных организациях Республики Марий Эл с 10 по 23 марта 2020 г. пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Безопасность будущего». 

Новая тема урока подготовлена компанией «Лаборатория Касперского», специалисты которой имеют существенный опыт в создании антивирусных и прочих программ, обеспечивающих безопасность функционирования персональных компьютеров.
 По традиции, Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.
На сайте урокцифры.рф в разделе «Материалы для учителей» размещены методические рекомендации по проведению «Урока цифры».
Мартовский «Урок цифры» поможет детям в процессе увлекательной игры узнать, как устроены современные системы безопасности персональных компьютеров, а также овладеть необходимыми знаниями и навыками, необходимыми для безопасного пользования персональным компьютером и информационно-коммуникационной сетью «Интернет».

СПРАВОЧНО
«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. 
Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. 
Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
Очередные «Уроки цифры» пройдут:
2-16 апреля 2020 г.– тема «Искусственный интеллект и машинное обучение»

 

Просмотров: 258 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz