Четверг, 25.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Урок, посвященный 20-летию Конституции
21:27
Урок, посвященный 20-летию Конституции







21 ноября 2013г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации. Вел его заместитель прокурора межрайонной прокуратуры Турсуналиев Адылбек Сарлыкович.
Местом проведения урока определили актовый зал - в этом для учеников была некая интрига, поэтому учащиеся с интересом ждали его начала.
Урок начался в 8 часов утра с демонстрации видеофильма о Конституции и ее истории. Прозвучали ее преамбула и основные статьи.
Затем урок начал представитель прокуратуры. Адылбек Сарлыкович говорил не спеша, но по сути дела, поэтому учащиеся с интересом слушали его. А начал он с описания прав учеников. Но было особо подчеркнуто, что кроме прав у всех, в том числе и у учеников, есть обязанности, которые они также должны выполнять. На жизненных примерах заместитель прокурора доходчиво разъяснил необходимость соблюдения гражданских обязанностей всеми.
Также прозвучали "постулаты" взаимоотношений между учениками и учителями, учениками и родителями, и была отмечена необходимость правильных, корректных отношений между ними. Адылбек Сарлыкович объяснил ученикам "мотивы" и причины требовательности учителей и отметил, что не следует обижаться на них за высокую требовательность, подкрепив это своим личным примером. Во время выступления заместитель прокурора постоянно ссылался на статьи Конституции и Уголовный и Административный Кодексы.







В завершение урока для присутствующих выпускников прозвучала информация по профориентации и приглашение поступать в специализированные высшие учебные заведения, которые обеспечивают подготовку кадров для прокуратуры. Одно из таких заведений - Самарская академия. И выпускников приглашают поступать в это учебное заведение, чтобы в будущем работать на интересы всего нашего государства и обеспечивать законность в нем.


Просмотров: 1099 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz