Вторник, 19.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 18 » Тотальный диктант
18:01
Тотальный диктант

18 апреля 2015г. каждый гражданин России мог проверить свои знания по русскому языку, приняв участие в "Тотальном диктанте".

Учащиеся нашего лицея также воспользовались возможностью проверить себя. Диктант начался в кабинете 303 ровно в 15.00. Все пожелавшие принять в нем участие пришли без опозданий и подготовились к началу.

В 15 часов была включена презентация, которая обозначила все шаги теста на грамотность, поэтому все было легко и понятно. Презентация не только облегчила регламент мероприятия, но "подняла" дух участников.

Диктант был очень непростой, хотя перед его написанием прозвучало повторение некоторых правил правописания слов. Однако особую сложность, по-моему, представляли синтаксические правила, знаки препинания.

Результаты каждый сможет посмотреть после 22 апреля, и только свои результаты. Для этого в бланке каждый участник вписал кодовое слово, свой "пароль", по которому только ему будет доступен его результат. Как было отмечено в презентации, будет поставлен диагноз, нужно ли "лечить" свой язык грамотности.

С нетерпением будем ждать эту дату!

Просмотров: 580 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz