Пятница, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Январь » 25 » Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы лицея
21:24
Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы лицея

Детство есть великая пора жизни, когда закладывается
основание всему будущему нравственного человека. (Н.В. Шелгунов)

Трудно не согласиться с этим утверждением, потому что именно в детстве закладываются основы патриотизма, гражданственности, уважения к своей истории, к людям, в разные века, защищавшим Родину, воспитание готовности к подвигу – в общем всего, что является основой жизнеспособности любого общества и государства.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
Сегодня в лицее состоялась торжественная линейка, которой был открыт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы лицея. На ней присутствовали гости: заместитель мэра по социальным вопросам Д.А.Бузанов, ветераны боевых действий города Козьмодемьянска: Исаков А.А. и Игнатенко А.А.
Огромную помощь в проведение мероприятия оказали обучающиеся лицея - воспитанники парусного клуба " Паллада" под руководством А.В.Желудкина. А девушки из детской вокально-эстрадной студии "Звук" стали украшением линейки. В ходе месячника ребятам предлагается принять активное участие в следующих мероприятиях: классные часы, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от блокады, конкурсы чтецов, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами боевых действий, акция " Письмо солдату", викторины, сочинения, тематические уроки истории, обществознания, ОБЖ. По итогам конкурсов будут выявлены и награждены самые активные ребята.
Патриотизм - это не пустые слова. Он передается от отца к сыну, от деда к внуку. Мы будем помнить своих героев и будем им достойной сменой!
Фоторепортаж с места событий смотрите по ссылке: 
https://vk.com/album-199793636_277131288
#патриотыкозьмодемьянска #активистылицея #нашагордость

Источник: https://vk.com/wall-199793636_264

Просмотров: 345 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz