Среда, 24.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Март » 19 » Соревнования по робототехнике «Большие гонки»
23:05
Соревнования по робототехнике «Большие гонки»

19 марта 2021 года в Центре гуманитарного и технического профиля образования «Точка роста» МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" в соответствии с планом работы Центра, а также по плану Недели начальных классов, прошли соревнования по робототехнике «Большие гонки». Общее руководство по проведению соревнования осуществлялось руководителем Центра, заместителем директора Шибориным Г.В. и педагогом Центра по направлению «Технология и физика», учителем физики Литвиновым О.В.
Непосредственное проведение соревнования было возложено на жюри в составе обучающихся-старшеклассников Криницына Н. и Немихина И.
В соревнованиях приняли участие 4 команды 3А класса, посещающие кружок по робототехнике в Центре «Точка роста»: 3 - на конструкторах LEGO 9686 Набор «Технология и физика» и одна команда - на LEGO WEDO 2.
Соревнования проводились в 2 этапа:
– сборка и подготовка модели к гонкам, на что предоставлялось 45 минут,
I– проведение гоночного соревнования моделей.
Каждая команда проходила полосу препятствия по очереди на время. На полосе было 5 препятствий, за прохождение каждого давалось 3 балла, за каждый подход к машинке у команды убавлялся 1 балл. За скорость команде, модель которой приходит первой, добавлялось 3 балла, второй - 2, третьей - 1 балл.
По итогам соревнования прошло награждение участников дипломами соответствующих степеней. Места распределились следующим образом: команда "Энергия" заняла 1 место, "Молния" - 2, "Киборги" - 3, а "Мстители" - 4 место. Каждая команда получила диплом, ведь это были первые такие соревнования, и каждая команда заслужила свою награду! Молодцы, ребята! На процедуре награждения прозвучал призыв в следующем месяце ученикам 3Б и 3D класса попробовать свои силы, освоить это нелегкое занятие и принять участие в аналогичных соревнованиях!

#лицей #лицейконкурс #Точка_Роста #лицейуспех #неделяначальныхклассов #лицейробототехника 

Ссылка на ВК: https://vk.com/wall-199793636_474

Просмотров: 206 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz