Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Май » 7 » Смотр строя и песни
18:00
Смотр строя и песни

7 мая 2015г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел смотр строя и песни для учащихся 3-6 классов.

Смотру предшествовала большая работа классных руководителей и самих учащихся - тренировка в строевом шаге, слаженности действий в строю. Особо непросто было подготовить командира отряда! И следует отдать должное классным руководителям - они справились с этой задачей!

Начался смотр с поздравления ветеранов войны и тружеников тыла со знаменательным праздником - Днем Победы. Первым выступил директор лицея Толстов В.В., давший напутствия стоящим в строю учащимся своей хорошей учебой доказать ветеранам, что они достойны дедов и бабушек, отдавших свои жизни за счастливое будущее внуков. Затем с поздравлением и пожеланием показать результат подготовки учащихся к смотру выступил подполковник Александр Деминов.

Право поднять флаг было предоставлено командирам сводных отрядов старшеклассников, которые будут представлять лицей на параде юнармейцев 9 мая.

Перед началом смотра все присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Затем прошло шествие "Бессмертного полка", ставшее уже традиционным. Учащиеся несли баннеры с портретами дедов и бабушек, которые воевали на полях Отечественной войны. Кто-то побил на войне, а кто-то вернулся с войны, но не дожил до наших дней.

Особую торжественность параду-смотру придавало то, что принимал его человек в военной форме, подполковник А.Деманов. Поэтому каждый командир ясно чеканил рапорт о готовности своего отряда к смотру.

Начался смотр с прохождения отрядов строевым шагом. И первыми были сводные отряды юнармейцев-старшеклассников. Затем в марше прошли команды третьих, четвертых, пятых и шестых классов. Все отряды проходили под бурные аплодисменты зрителей: это и учащиеся, и родители участников смотра. Родители, наверное, смотрели на своих детей и вспоминали, как когда-то они тоже участвовали в таких смотрах, и радовались за своих детей.

Затем смотр повторился, но маршировали ребята уже с исполнением строевой песни. Песни были разные, и все военные, строевые.

В заключение смотра здесь же были подведены итоги. Все отряды были награждены грамотами за хорошую подготовку и слаженные действия в строю.

Молодцы, ребята!

Фоторепортаж с парада - по ссылке: http://www.ok.ru/profile/833524777/album/772578240809

Просмотров: 822 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz