Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Март » 24 » Шахматный турнир Центре "Точка роста" в лицее
12:27
Шахматный турнир Центре "Точка роста" в лицее

23 марта 2021 года в Центре образования гуманитарного и технического профилей «Точка роста» МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" проведен шахматный турнир. Шахматный турнир проводится в соответствии с Приказом № 654 от 17 июля 2017 года Министерством спорта РФ об утверждении правил вида спорта «Шахматы» и Правилами игры в шахматы ФИДЕ (1 июля 2017 г.).
Турнир представляет собой командные соревнования по быстрым шахматам в младшей возрастной категории (4-5 классы). Судьей турнира был определен обучающийся 10 класса Алехин А., и он великолепно справился со своей задачей. Хотя пришлось ему нелегко - приступил к обязанностям судьи турнира после окончания своих уроков.
Турнир проводится по смешанной системе: олимпийская (с выбыванием после первого поражения) и круговая, при которой каждый участник соревнований или каждая команда поочередно встречается со всеми остальными участниками или командами в один или несколько кругов.
В турнире был установлен контроль времени каждой игры - 15 минут.
Начался турнир в 12 час. с построения участников. Волнение участников - ведь это первый турнир! и первый их турнир! Каждому хочется победить, но все понимают, что победитель будет только один!
И начался турнир. Игры первого тура, определяются первые победители тура, те, кто будет продолжать борьбу, представляя свой класс. Дальше игра по круговой системе, 5 туров игр участников друг с другом, с каждым из них. С каждым туром обстановка напрягается. Самым интересным был пятый, последний тур. Победитель вроде бы уже определился, но его может обойти победитель последней игры, став первым и недосягаемым для других, но нужна победа! И - победы не произошло, и - почти полная смена финишной картины! Во время такой борьбы не обошлось и без слез, но это другая история.
В результате победителем стала команда 5В класса (Тихомиров А.), 2 место - 4Г класс (Лопарев Владимир), 3 место - 4Д класс (Тюрин Д.). Но в итоге каждая из 6 команд получила Диплом по результатам турнира, а это тоже очень важно!
Молодцы, ребята! Впереди будет еще много побед! Стремитесь к этим победам! Успехов вам!

https://vk.com/album-199793636_280049788
#лицей #ТочкаРоста #лицей_точка_роста #лицейуспех

Ссылка на ВК: https://vk.com/wall-199793636_489

Просмотров: 186 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz