Пятница, 26.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 21 » Сеанс ВКС "Введение ФГОС начального общего образования. Проблемы. Перспективы. Механизмы"
20:47
Сеанс ВКС "Введение ФГОС начального общего образования. Проблемы. Перспективы. Механизмы"
ВКС





21 февраля 2012 г. на базе МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" состоялся сеанс Видеоконференцсвязи в рамках программы "Гимназический Союз России" при поддержке Фонда поддержки образования по теме "
Введение ФГОС начального общего образования. Проблемы. Перспективы. Механизмы".

На участие в сеансе были заявлены образовательные учреждения из различных регионов. Это: ГОУ Гимназия №2 из г.Вологда - организаторы семинара, МКОУ гимназия г.Слободского Кировской области, МБОУ Гимназия г.Ливны Орловской области, МБОУ " Гимназия №18"и МОУ "Лицей №3" Белгородской области.


Сеанс ВКС
В семинаре приняли участие администрация и учителя первых классов этого учебного года, а также будущих первых классов МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска". Были приглашены и учителя начальных классов МОУ "Средняя школа №3" города.

Состоялся предметный разговор, обмен мнениями и опытом по внедрению Федеральных Государственных Образовательных Стандартов (ФГОС) в начальной школе. В учреждениях нашего города они только введены в этом учебном году. И равнодушных к теме в аудитории не было.

И присутствующим, и находящимся в других регионах учителям понравился подход и опыт внедрения ФГОС учителей лицея, которые серьезно подготовились и показали уровень своей работы в обсуждаемом направлении, проиллюстрировав его электронными презентациями. Учитель Пронина Н.Ф. рассказала о технологии безотметочного обучения
, а учитель Боронина Е.П. - о внеурочной деятельности. Это еще раз доказывает, что введение новых стандартов обучения немыслимо без применения передовых технологий, включая и информационные.
Тема сеанса очень актуальна и предметна.
Пожелаем всем учителям успехов на этом новом трудном поприще!
Просмотров: 790 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz