Пятница, 26.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 17 » Сеанс ВКС "Реализация ФГОС начального общего образования"
16:10
Сеанс ВКС "Реализация ФГОС начального общего образования"

ВКС_14-02-2013




14 февраля 2013 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" состоялся сеанс Видеоконференцсвязи в рамках программы "Гимназический союз России" по теме "Реализация ФГОС начального общего образования". Организатором сеанса выступил наш лицей. На связь по обсуждаемой проблеме были приглашены образовательные учреждения разных городов России: ГБОУ Республики Марий Эл "Гуманитарная гимназия "Синяя птица" им. Иштриковой Т.В." (г. Йошкар-Ола), МОУ "Гуманитарная гимназия N 8" (г. Cеверодвинск), МОУ " Тверская гимназия №8" (г. Тверь), МАОУ "Гимназия" г. Валдая (г. Валдай), МОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского» (г. Гатчина). Формат сеанса: презентация опыта работы лицея по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов в начальной школе.

На сеансе в лицее присутствовали администрация, учителя начальных классов, педагог-психолог, учителя русского языка и литературы, английского языка, истории и обществознания МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска», а также представители ГБОУ «Школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов г.Козьмодемьянска».

ВКС


Вел конференцию директор лицея Толстов В.В. Слово для выступления предоставлялось прежде всего учителям, которые работают "на передовой" по выдвинутой проблематике. Это Бакланова В.Е. (Основные проблемы организации учебной деятельности первого этапа внедрения ФГОС), Громова С.В. (Реализация метапредметного подхода при формировании универсальных учебных действий школьников на уроках русского языка и чтения), Тупикова Н.С. (Реализация метапредметного подхода при формировании универсальных учебных действий школьников на уроках математики), Каткова Н.С. (Применение активных методов обучения на различных этапах урока), Глебова Г.А. (Новые формы оценки достижений школьников в освоении основной образовательной программы) и Боронина Е.П. (Внеурочная работа как системообразующая деятельность воспитательного процесса). Выступающие подготовили интересный практический материал из опыта своей работы. Их сообщения основывались не на теоретических "выкладках" по теме, а представляли свой собственный опыт работы.

Тема тем более актуальна потому, что в будущем году мы начинаем внедрение ФГОС не только в начальной школе, но и подключаем пятые классы! Отсюда и такое количество учителей на сеансе ВКС  в нашей студии. Тема своевременна и интересна и другим учреждениям России.

ВКС 14-02-2013





После выступлений учителей в студии слово предоставлялось представителям образовательных учреждений других участников сеанса, которые поблагодарили выступающих за интересные выступления практической направленности и поделились своим опытом работы по внедрению образовательных стандартов второго поколения в их образовательных учреждениях.

ФОБР 14-02-2013


Представители Фонда поддержки образования (Федоров А.К., руководитель программы "Гимназический союз России, Зуева Л.А., директор по работе с регионами) высоко оценили и поблагодарили лицей за качественную подготовку к сеансу и широкое освещение темы.

Молодцы, лицей! Так держать!


Просмотров: 811 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz