Пятница, 19.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Сеанс ВКС "Актуальное чтение: ресурс развития". Программа для старшеклассников
19:19
Сеанс ВКС "Актуальное чтение: ресурс развития". Программа для старшеклассников

ВКС




08 февраля 2013 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" состоялся сеанс Видеоконференцсвязи в рамках программы "Гимназический союз России" по теме "Актуальное чтение: ресурс развития. Программа для старшеклассников". Организатором сеанса выступил Фонд поддержки образования, г.Санкт-Петербург. На связь по обсуждаемой проблеме были приглашены образовательные учреждения разных городов России: г.Орел, г.Калининград, г.Зеленодольск из Татарстана, г.Санкт-Петербург. Нашу республики представляли гимназия "Синяя птица" и наш лицей.

На сеансе в лицее присутствовали администрация, учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, педагоги-библиотекари МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска», а также представители МБОУ «Средняя школа №1 г.Козьмодемьянска», заявка которого на участие в сеансе была отклонена.
Присутствующие с интересом ознакомились с предлагаемым проектом поддержки и развития чтения старшеклассников. Речь на сеансе видеосвязи шла об индивидуальной форме работы с обучающимися по литературе и истории. Возможно, это выход из положения, когда надо освоить список из «100 книг», обязательных для прочтения. А как же те, кто не прочтёт?
Вопросов пока больше, чем ответов…
К сожалению, наше участие в сеансе «оборвалось» раньше запланированного. Наши неоднократные попытки "дозвониться" и восстановить связь результата не дали. Возможно, прозвучали еще мысли и идеи по решению проблем проекта.
Проблема эта большая и важная, и так сразу ее не решить. Предстоит долгая и кропотливая работа всех образовательных учреждений, всех учителей и педагогов. Вопрос еще будет много обсуждаться и важно, чтобы эта работа была плодотворной.

Просмотров: 795 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz