Суббота, 20.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Сеанс ВКС "Проектная деятельность учащихся на уроках технологии"
20:27
Сеанс ВКС "Проектная деятельность учащихся на уроках технологии"






20 ноября 2013г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" принял участие в сеансе ВКС "Проектная деятельность учащихся на уроках технологии" в рамках Гимназического союза России.
Тема проектной деятельности не нова в мире и зародилась еще в начале XX века. Но в нашей стране она не получала нужного внимания и развития.
Организаторами сеанса выступили Гимназия №96 Вахитовского района г.Казань, которая поделилась своим опытом по использованию проектной деятельности на уроках технологии, и Средняя школа №1 имени А.М.Горького г.Фролово Волгоградской области, раскрывшая опыт работы творческой мастерской Дизайн-студии "ИриС" учителя технологии Старченко И.А.
В сеансе приняли участие кроме нашего лицея еще 3 образовательных учреждения. Это: средняя школа №1 Ленинского района и средняя школа №11 г.Палласовка Волгоградской области, университетский лицей г.Димитровград Ульяновской области.
Первая студия-организатор представила выступление "Проект как стимул для развития познавательного интереса, творческих способностей" учителя технологии Валиевой Н.М., затем гимназисты провели защиту своих проектных работ по технологии.
Вторая студия после приветствия директора учреждения Бакушиной Г.В. представила сообщение заместителя директора по учебно-воспитательной работе Макаровой В.Н. по теме "Проектная деятельность во внеклассной работе учителя технологии", а затем выступила с презентацией опыта работы Дизайн-студии "ИриС" учитель технологии школы Старченко И.А.
Обе студии представили широкую работу в обозначенном темой сеанса направлении, за что им особое и большое спасибо.
Затем с оценками по выступлениям и опыту работы организаторов сеанса выступили представители школ-участников.

От нашего лицея поделился своим опытом в организации проектной деятельности на уроках технологии учитель Суринов В.В. Его выступление сопровождалось краткой, но емкой презентацией об ученических проектах, сделанных самими учениками.
И это сообщение получило высокую оценку не только студий, но и представителя Фонда поддержки образования, заместителя президента Гимназического союза России Федорова А.К. Хотелось бы также отметить, что в лицее были подготовлены сообщения  еще двух учителей начальных классов (Глебова Г.А. и Каримова Н.А.) о проектной деятельности их учащихся, а в аудитории, где проводился данный сеанс, были представлены и выставлены на обозрение участников работы их учеников. Поэтому следует отметить, что в лицее это направление работы находится на должной высоте и ему уделяется значительное внимание: ведь школа будущего - это школа проектов.
Несмотря на некоторые проблемы со связью сеанс понравился всем участникам, и можно сказать, что он удался и был полезен всем. Спасибо!

Просмотров: 846 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz