Суббота, 27.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Сеанс ВКС «Особенности подготовки к ОГЭ по предметам, содержащим практическую часть (Физика, Информатика и ИКТ, Английский язык)»
14:23
Сеанс ВКС «Особенности подготовки к ОГЭ по предметам, содержащим практическую часть (Физика, Информатика и ИКТ, Английский язык)»

16 февраля 2018 г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" организовал и провел очередной сеанс видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России. Тема сеанса: Особенности подготовки к ОГЭ по предметам, содержащим практическую часть (Физика, Информатика и ИКТ, Английский язык). Сеанс проводился в формате Педагогической мастерской. 

ЦЕЛИ СЕАНСА: Обобщение опыта подготовки к ОГЭ по предметам, содержащим практическую часть (Физика, Информатика и ИКТ, Английский язык). 

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: Администрации ОО, учителя-предметники.

В сеансе приняли участие еще 3 студии. Это: МКОУ ГИМНАЗИЯ №1 (С. КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ Ставропольского края), МБОУ СОШ №2 (Г. ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ), МБОУ «ГИМНАЗИЯ «3» (Г. АСТРАХАНЬ). Еще одна студия в день проведения сеанса отменила свое участие: МБОУ ЛИЦЕЙ 3 Г. БАРНАУЛА (Г. БАРНАУЛ).

В нашей студии в мероприятии приняли участие и выступили учителя предметов Физика, Информатика и ИКТ, Английский язык лицея и средней школы №3 г.Козьмодемьянска: Остроумова С.В., учитель физики (Выступление «Использование оборудования кабинета физики при подготовке к экспериментальным заданиям ОГЭ»); Скворцова Л.Ю., учитель информатики и ИКТ (Выступление «Формирование практических навыков по работе с информацией в табличной форме и умение реализовать сложный алгоритм»); Апаласова Н.М., руководитель кафедры английского языка, учитель английского языка (Выступление «Подготовке к ОГЭ по английскому языку. Монологическое высказывание»); Казакова Т.С., учитель английского языка (Выступление «Приемы формирования навыков чтения при подготовке к ОГЭ по английскому языку»); Захарова В.В., учитель английского языка МОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска» (Выступление «Подготовка к письменной части ОГЭ по английскому языку»); Штин Е.Ю., руководитель творческой мастерской учителей города, учитель английского языка МОУ «СОШ №3 г.Козьмодемьянска» (Выступление «Программа курсов по подготовке обучающихся 9 классов к ОГЭ по английскому языку»).

Время сеанса за обсуждением темы и вопросами из других студий пролетело незаметно, хотя он длился 1,5 часа. Студия лицея подтвердила свою репутацию организации, которая тщательно готовит каждый свой сеанс.

Молодцы!. 
 

Просмотров: 414 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz