Пятница, 29.03.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Сеанс ВКС "Использование электронного дневника достижений как основы творческого саморазвития школьников"
15:00
Сеанс ВКС "Использование электронного дневника достижений как основы творческого саморазвития школьников"
7 ноября 2013 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" в рамках Гимназического союза России проведен сеанс Видеоконференцсвязи в формате семинара по теме "Использование электронных дневников как основы творческого саморазвития школьников". Наш лицей на этом сеансе был зарегистрирован как участник, а организатором сеанса выступила средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов города Грайворон Белгородской области.
Связь была не очень хорошей, организатор несколько раз отключался по техническим причинам. Но в целом сеанс удался. Когда связь терялась, участники брали инициативу в свои руки и обсуждали вопросы по теме, делились своим опытом применения и использования дневников саморазвития.
Участники представляли различные регионы России. Это: наш лицей, Майнский многопрофильный лицей Ульяновской области,гимназия №1 города Тула, гимназия города Ливны Орловской области, гимназия №2 г.Нижневартовск. Поэтому всем было интересно, как поставлена эта работа в регионах-участниках.
Ведущий от Фонда поддержки образования (г.Санкт-Петербург) Федоров А.К. внес свою лепту в обсуждение и сделал некоторые "поправки", пояснив свое видение проблемы, и, конечно же, поставил свои проблемные вопросы студии-организатору, в очередной раз показав, как он хорошо ориентируется в вопросах педагогики. Связь на сеансе осуществляется поочередно, поэтому все участники внимательно слушали его и, я уверен, аплодировали его замечаниям.
В целом, сеанс оказался успешным и полезным, хотя времени из-за "срывов" связи пришлось затратить вдвое больше регламента.
Просмотров: 846 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz