Четверг, 28.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Сеанс ВКС "Фестиваль английской песни и поэзии"
22:29
Сеанс ВКС "Фестиваль английской песни и поэзии"




18 декабря 2013г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" в рамках Гимназического союза России организовал сеанс Видеоконференцсвязи "Фестиваль английской песни и поэзии". В сеансе приняли участие еще 10 образовательных учреждений. Это КОГОАУ "Гимназия №1" (г. Кирово-Чепецк), МБОУ Гимназия №2 (г. Инта), НОУ "Лицей полиции" имени Героя России Ф. Кузьмина (с. Усть-Качка), МКОУ СОШ № 11 (г. Палласовка) (г. Волгоград), МОУ Гимназия № 3 (г. Ярославль), МБУ гимназия №38 (г. Тольятти), МОАУ Гимназия № 2 (Орск), МОУ лицей № 1 (г. Тутаев), МОУ Гимназия №13 (г. Нижний Новгород), МБОУ "Общеобразовательный лицей №17" (г. Северодвинск).
Проведению фестиваля предшествовала большая организационная работа. Поэтому, очевидно, он собрал так много образовательных учреждений, пожелавших принять в нем участие. Было разработано положение о фестивале, программа его проведения и, как на любом сеансе, организационный план его проведения.
Не все учреждения "заявились" на участие своих учащихся в мероприятии, но те, кто не заявили участников, поделились своей оценкой этого сеанса.
Заявки на участие прислали
Гимназия №2, Республика Коми, НОУ "Лицей полиции" имени Героя России Ф. Кузьмина, МОУ Гимназия № 3, г. Ярославль, МБОУ "Общеобразовательный лицей №17", г. Северодвинск. Вместе с тем еще несколько школ заявились на участие уже во время проведения сеанса - не достаточно хорошо, очевидно, изучили положение о фестивале. И на сеансе им было предоставлено необходимое время для выступления. Это гимназия №38 г.Тольятти, гимназия №13 г.Нижний Новгород и МОАУ Гимназия № 2, г.Орск, которая прислала заявку только 16 декабря и поэтому не была включена в программу.
Основными целями и задачами проведения фестиваля являлись:
− формирование толерантного отношения к культуре другого народа;
− активизация внеклассной работы кружков, индивидуальной работы с обучающимися;
− выявление и поддержка одаренных детей, предоставление возможностей для их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;
− развитие речевой культуры учащихся.
К участию в фестивале приглашались обучающиеся 2-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев (не более 3 от студии). Для участия в фестивале было необходимо до 12 декабря 2013 года направить заявку на участие в фестивале в электронном виде с обязательным указанием фамилии, имени и класса участника (участников), руководителя и названия образовательной организации и ее электронного адреса на электронный адрес лицея liceykozm@mail.ru для дальнейшего размещения на сайте лицея http://liceykozm.moy.su , а также до 8 декабря 2013 года подать заявку на участие в сеансе ВКС.
Оргкомитет определил, что все участники фестиваля получат сертификаты участников (ученик и учитель, подготовивший участника), которые будут высланы на электронный адрес ОУ, принявшего участие в ВКС.
Следует отметить, что регламент проведения фестиваля соблюдался очень строго и соответствовал организационному плану, за исключением 4-5 минут из-за задержки технического соединения. Но эта задержка была быстро забыта под впечатлением от мероприятия.
В нашей студии, организаторе сеанса, были учащиеся не только лицея, но и средней школы №3 города. Номера фестиваля шли в строгой очередности в соответствии с планом и по строгому расчету времени. Песни чередовались со стихами и сценками на рождественскую тематику. И возраст участников также чередовался - участвовали учащиеся всех возрастных категорий , от 2 до 11 класса.
На фестивале не было предусмотрено специальных ведущих, но организация и чередование номеров были хорошо спланированы и весь фестиваль прошел четко. Наша студия уложилась в отведенное в плане время и передала право показать свои "таланты" другим студиям-участникам сеанса. Здесь прозвучали и сонеты, и вокальные композиции, и песни, и стихи, а ученица 5 класса лицея №1 г.Тутаев даже продекламировала стихотворение со своим авторским переводом на русский язык.
После окончания фестиваля, который сформировал у участников
праздничное новогоднее настроение, слово было предоставлено каждой студии для оценки и подведения итогов мероприятия. Сеанс получил хорошую оценку всех студий. Особенно было приятно услышать положительные оценки самих школьников - им номера фестиваля понравились. И, самое главное, его цель - мотивация учащихся к изучению иностранного языка - была достигнута.
Молодцы!
  А фотографии участников можно посмотреть по ссылке: http://liceykozm.moy.su/photo/1
Просмотров: 896 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz