Пятница, 19.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 15 » Сеанс Видеоконференцсвязи
23:08
Сеанс Видеоконференцсвязи

15 апреля 2014г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" принял участие в интегрированном сеансе видеоконференцсвязи в рамках Гимназического союза России. Тема сеанса: "Профессиональное самоопределение - основа жизненной стратегии старшеклассников". Тема актуальная и важная, поэтому на участие заявилось достаточно образовательных учреждений. Но следует отметить, что для подробного разбора данной темы по регламенту было запланировано маловато времени - всего 60 минут.

Сеанс был организован двумя студиями-участниками союза. Это: МБОУ "Гимназия г.Новый Уренгой" и ГБОУ нашей республики "Многопрофильный лицей-интернат п.Руэм". В категории активных участников сеанса кроме нашего лицея зарегистрировались МОУ "Гимназия №3" г.Воркута, МОУ "Псковская лингвистическая гимназия" г.Псков, МОУ "Ундоровский общеобразовательный лицей" с.Ундоры Ульяновской области, ГБОУ РПЛИ г.Кумертау Башкортостан.

Открыла сеанс директор по работе с регионами Зуева Л.А. Затем  слово было передано студиям-организаторам и началось раскрытие и обсуждение темы.

В нашей студии присутствовали представители администрации лицея, социальные педагоги, педагог-психолог лицея, учителя, а также учащиеся-старшеклассники, которых и касалась данная тема. От нашей студии были подготовлены выступления ученицы 11 класса Завьяловой С. по социальному проекту "Радость творческого профессионального труда" под руководством классного руководителя Фирсовой Е.Н. и классного руководителя  выпускного класса предыдущего учебного года Яшиной Е.В. по проекту "Модель социализации старшеклассника". К сожалению из-за недостатка времени было заслушано только краткое сообщение Яшиной Е.В. Несмотря на это тема, что хочется отметить, была определена и подобрана интересная и важная. Поэтому в свою студию мы и пригласили учащихся 11 класса.

Важность темы сеанса отметил и заместитель Президента Фонда поддержки образования, руководитель Программы "Гимназический союз России" Федоров А.К.

Хочется поблагодарить студии, организовавшие сеанс и подобравшие такую нужную тему. Сеанс понравился и представителям школ, лицеев, гимназий в студиях, и присутствовавшим учащимся. Спасибо.

 

Просмотров: 761 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz