Четверг, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Республиканский семинар «Современные образовательные технологии как инструмент формирования образовательных компетенций обучающихся»
21:01
Республиканский семинар «Современные образовательные технологии как инструмент формирования образовательных компетенций обучающихся»

9 февраля 2017 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошел республиканский семинар по теме «Современные образовательные технологии как инструмент формирования образовательных компетенций обучающихся». Программа и статус семинара утверждены ГОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования».
После регистрации гостей и участников в актовом зале лицея началось официальное открытие семинара, которому предшествовала небольшая мизансцена - прелюдия по теме предстоящей работы. 
Первое слово было предоставлено организатору семинара - директору лицея Толстову В.В. Затем с напутствием к успешной работе выступила заместитель отдела образования администрации города Суетенкова Н.В.
После объявления программы участники направились в учебный корпус лицея для посещения серии открытых уроков. Уроки проводились в 4 блока по 4/3 урока в начальной, основной и средней школе. Хотя официально ФГОС введены в начальной школе и в 5-6 классах основной школы, все уроки давались с учетом их требований, т.е. все педагоги лицея показали свою готовность к работе в новых условиях.
Пятым блоком учителя начальных классов Глебова Г.А. и Савицкая Н.А. провели мастер-класс по использованию на уроке мобильного интерактивного компьютерного класса ICLab-Mini, в состав которого входят ноутбук и 15 нет-буков для совместной работы всем классом, или в группах, или индивидуально.
По окончании всех мероприятий программы состоялся педагогический форум, на котором в том числе была дана оценка проведенным урокам и мероприятиям.
Спасибо педагогам и учащимся лицея за труд, вложенный в подготовку и проведение открытых уроков и мероприятий!
Участникам семинара: фоторепортаж мероприятий, программа семинара

Просмотров: 468 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz