Среда, 24.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Республиканский семинар антинаркотической направленности "Имею право знать!"
09:54
Республиканский семинар антинаркотической направленности "Имею право знать!"
Семинар





29 октября 2013 года в МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Марий Эл (3 человека, в том числе 1 сотрудник спецназа)  совместно с Министерством образования Республики для заместителей по воспитательной работе и социальных педагогов был проведен семинар по методике проведения 3 Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!». В работе семинара приняли участие педагоги Горномарийского, Юринского районов, а также педагоги ОУ города и члены антинаркотической комиссии МО «Городской округ «Город Козьмодемьянск» по профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Всего 33 человека.





В первой, теоретической, части слушателям было рассказано о различных формах проведения Интернет-урока, освещена его актуальность  и сроки.
Вторая, практическая, часть с участием детей состоялась в компьютерном классе, где как раз и был показан один из вариантов проведения Интернет-урока.


Всех присутствующих познакомили с сайтом Управления ФСКН России по РМЭ, где они смогли получить полную информацию не только о деятельности службы, но и материалы профилактической направленности, причём информация представлена для различных возрастных и социальных категорий: для детей, для подростков, для молодёжи, для родителей, для педагогов. Так, подросток может найти ответ на вопрос «Как вести себя, если предложили попробовать наркотики?»; родитель узнает, по каким признакам можно определить, не связался ли его ребёнок с наркотиками; учителя получат рекомендации, как грамотно объяснять своим воспитанникам, что наркотики не стоит даже пробовать.



Помимо информационных материалов, желающие могут просмотреть видеоматериалы по проблеме наркомании, в рамках интернет-урока представлен ряд документальных фильмов, видеозарисовок, игр. Посетителям интернет-сайта также предоставлена возможность задать интересующие их вопросы специалистам органов наркоконтроля и получить от них квалифицированный ответ.
Следует отметить, что проведение интернет-уроков запланировано во всех учебных учреждениях нашей республики. В ходе плановых занятий по информатике, либо во время внеклассных мероприятий, ребята будут знакомиться с содержанием тематического раздела интернет-сайта ФСКН России (www.fskn.gov.ru).

Просмотров: 810 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz