Четверг, 25.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Май » 7 » Проект лицея "Оружие Победы"
18:33
Проект лицея "Оружие Победы"

7 мая 2015г. в ДК им.Я.Эшпая состоялся праздничный концерт для ветеранов войны и труда и для горожан и жителей Горномарийского района, посвященный знаменательной дате - 70-летию Победы над фашистами в Великой Отечественной войне.

Перед началом концерта в фойе Дворца культуры были организованы выставки картин и поделок ряда образовательных учреждений города. Одна из выставок была организована лицеистами. И она оказалась центральной в фойе не только по ее расположению, но и по значимости. Ее организатором был руководитель кружка лицеистов учитель технологии лицея Суринов Валерий Владиславович.

Выставка демонстрировала макеты стрелкового оружия, сделанные на занятиях кружка "Город мастеров" в течение учебного года. Макеты стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны изготовлены в реальном масштабе, из древесины и металла.

Работа над проектом началась в начале 2014-2015 учебного года и закончена к Дню Победы. В начале каждого занятия кружка осуществлялась видеозапись их работы, планирование работы над проектом. Работа была длительной, что потребовало и усердия в работе, и терпения.

Свои макеты представили обучающиеся: ученики 6А класса Гичкин Илья (макет «Наган»), Кудрявцев Евгений (макет ППД); ученик 5А класса Ильичёв Максим (макет пистолета ТТ); ученик 8Б Ободькин Андрей (макет «Маузер» С96); ученик 6Г Рогоза Денис (макет ППШ); ученик 6В класса Матюков Кирилл (макет ППС). Особенно хочется отметить макет «Маузер». Это не только сам пистолет, но и кобура для его хранения. А еще кобура при необходимости могла служить прикладом для более точной стрельбы, крепясь к ручке пистолета.

На выставке были представлены не только выполненные макеты, но и организована "живая" выставка, представлен и показан видеофильм об этапах работы над проектом, в завершении которого ученики подвели итог своей работы и поздравили ветеранов с Днем Победы.

Выставка не осталась без внимания. Подходили к экспонатам и дети, и взрослые. Среди них "мастера", которые их изготовили,мэр города Зяблов А.Б., председатель Горсобрания Бурмистров А.В. и представители администрации города, руководитель отдела образования Пономарева И.Г., горожане и ветераны. Каждому: и взрослому, и ребенку - хотелось подержать макет в руках, ведь они были так похожи на настоящие.

Молодцы, ребята!

Об интересе посетителей выставки можно судить по фото, представленным по ссылке: http://www.ok.ru/profile/833524777/album/772578355497

Просмотров: 660 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz