Вторник, 16.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Апрель » 2 » Праздники в начальной школе лицея
19:21
Праздники в начальной школе лицея

Праздники в начальной школе - неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса. Совместная подготовка к праздникам и их проведение не только сплачивают детей, но и учат их общению, взаимопониманию, взаимопомощи, способствуют развитию детского творчества, фантазии, воображения. Именно здесь ребенок раскрывается с новой стороны, проявляет свои таланты.
Праздники воспитывают любовь к Родине, гуманизм, толерантность. Их проведение оказывает положительное влияние и на родителей, поэтому все праздники проводятся с их активным участием.
28.11.2013г. в 4а классе МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" был проведен праздник осени "У природы нет плохой погоды". Дети вместе с родителями рисовали газеты-пейзажи, которыми позже оформили класс. Детям, выступавшим в роли овощей, на голову делали ободки с изображением того овоща, о котором они рассказывали. Для конкурсов и инсценировок изготавливали муляжи овощей и фруктов, а также использовали натуральные "дары природы". Дети во время праздника читали стихи, пели песни, частушки, играли на музыкальных инструментах.
20.02.2014г. в том же 4а классе проведен праздник-турнир для пап "Все папы носят шляпы". До праздника на уроках труда дети изготовили поздравительные открытки для пап и дедушек, писали сочинения, которые красочно оформлялись; выпущена классная стенгазета; подобраны шляпы для конкурсантов и другие атрибуты, посвященные этому празднику.
Цель праздника: помочь родителям и детям в теплой атмосфере реализовать свои возможности, а именно - отметить день мужчин и мальчиков, подружиться, пообщаться, весело и с пользой провести время.
06.03.2014г. был проведен "Весенний балл для мам, бабушек и девочек". Один из самых добрых, светлых праздников - 8 Марта, первый весенний праздник. Дети под руководством классного руководителя делают мамам и бабушкам подарки, пишут о них сочинения, исполняют их любимые песни. Это может быть и фонограмма в исполнении любимого певца, или инсценировка, или исполнение песни детьми. Проводятся конкурсы между мамами и детьми.
21.03.2014г., накануне каникул, в 4а классе состоялось классное собрание "Знаешь ли ты свои права и обязанности" об обеспечении безопасности жизнедеятельности во время весенних каникул с приглашением родителя Масленникова А.А., помощника прокурора Межрайонной прокуратуры. На классном часе дети познакомились с правами и обязанностями школьника. В заключении беседы будущие выпускники начальной школы задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы.
И такие мероприятия тоже нужны школьникам.

Просмотров: 1540 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz