Суббота, 27.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Первое сентября 2012
21:05
Первое сентября 2012
01 сентября 2012 г. в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" прошла торжественная линейка, посвященная 1 Сентября.
Погода "не задалась", начался дождь, холодно, поэтому торжественное мероприятие было решено проводить в спортивном зале школы.
От этого мероприятие не стало менее значимым. Ведь для 11-классников это начало завершающего года в родной школе, а для первоклассников - начало длинного, но интересного школьного пути...
Линейка собрала не только учеников, их родителей и учителей. В лицей на торжественную церемонию пришли мэр города Козьмодемьянска Торопов Владимир Владимирович, руководитель отдела образования администрации города Пономарева Ирина Геннадьевна, директор Дома детского творчества Громова Светлана Николаевна.
Началась линейка с встречи первоклассников, их в этом году 4 класса, или 110 учеников. А родителей и бабушек, пришедших на линейку, еще больше... Все волнуются за своих деток и внучат - такое ведь знаменательное событие в их жизни!
Слово для поздравления учеников с началом учебного года и напутствия выпускникам - директору лицея Толстову В.В. Теплые слова и пожелания.
Гости 1 Сентября




Затем учащихся, родителей и учителей поздравили мэр Торопов В.В., руководитель отдела образования Пономарева И.Г. и Громова С.Н., директор ДДТ.
Поздравления чередовались с концертными номерами в исполнении танцевального ансамбля "Креатив" и вокальной студии "Звук".
Здесь же прошло и награждение учащихся и коллектива лицея за достижения в прошедшем учебном году. Это кубок за победу в спартакиаде учащейся молодежи, комплект спортивного инвентаря и грамоты.
В заключительной части торжественной церемонии прозвучал традиционный звонок на первый урок для первоклассников, который подали учащийся 11 класса Петров Игорь и ученица 1 класса Бузанова Олеся.
И вот начинается учебный год, наступает время первого урока!
Первые уроки прошли в первых классах. Сколько было родителей! Всем хотелось увидеть и запечатлеть этот незабываемый момент в жизни детей!
Необычным и запоминающимся получился первый в этом учебном году урок в 11Т классе. Во-первых, для одиннадцатиклассников это - "последняя школьная осень". Песню с таким названием спела для всех Юлия Ржевкина. Во-вторых, на классном часе присутствовали мэр города Торопов В.В., Пономарёва И.Г., Громова С.Н. и директор Толстов В.В. Все гости очень тепло поздравили будущих выпускников, пожелали успешно сдать экзамены и закончить школу. Владимир Владимирович своим поздравлением дал понять ребятам, что страна на сегодняшнем этапе нуждается в образованных и высококвалифицированных специалистах, и выразил надежду, что они своими достижениями ещё прославят и республику, и родной город. И, наконец, в-третьих, классный руководитель 11 Т Яшина Е.В. приготовила для всех сюрприз, представив презентацию на тему: "Какими я вижу своих учеников через 10-15 лет".
С праздником, уважаемые учителя, ученики, родители!

Просмотров: 968 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz