Пятница, 29.03.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Июль » 4 » Обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок группы детей автобусами
16:28
Обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок группы детей автобусами

Госавтоинспекция Республики Марий Эл уделяет особое внимание обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок группы детей автобусами. 

В целях упрощения процедуры подачи уведомлений в подразделения Госавтоинспекции и сокращения временных затрат на проверку документов действует специализированный сервис приема уведомлений на официальном сайте Госавтоинспекции (ГИБДД.рф), который предназначен для приема уведомлений в электронном виде. Сервис гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотрудником Госавтоинспекции. Заполнение электронной заявки позволяет ускорить ее обработку, в результате которой сотрудником Госавтоинспекции через форму уведомления добавляется резолюция и, при необходимости, комментарий.

Заявитель (организатор) помимо подтверждения на официальном сайте Госавтоинспекции самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюциям. В случае указания электронной почты при заполнении формы уведомления он получает автоматически направляемые сообщения о ходе рассмотрения уведомления.

Указание адреса электронной почты позволяет заявителю в любое время получить ссылки на все ранее направленные им уведомления. 

Карточки уведомлений, доступные по указанным ссылкам, позволяют использовать их в качестве шаблонов для подготовки новых уведомлений путем незначительной корректировки ранее уже указанной информации.

Прием документов также осуществляется непосредственно сотрудниками районных подразделений и управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, как в письменной, так и в электронной форме (адрес: efedorova14@mvd.ru).

Управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл для упрощения процедуры подачи документов в соответствии с требованиями действующего законодательства разработаны образцы форм уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами, заявок на сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Для оптимизации процедуры организации перевозок групп детей автобусами предлагается:

1. своевременно информировать Госавтоинспекцию о планируемых перевозках групп детей автобусами (подача уведомлений не менее, чем за 2 дня до выезда, подача заявок на сопровождение не менее, чем за 10 дней);

2. оформлять документы строго в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами";

3. в образовательных и иных учреждениях определить должностных лиц, ответственных за данное направление деятельности.

Просмотров: 320 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz