Суббота, 20.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » О правах участника ЕГЭ
17:12
О правах участника ЕГЭ

Министерство образования и науки Республики Марий Эл направляет для ознакомления и использования в работе информацию Рособрнадзора о правах участника ЕГЭ и просит данную информацию: https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html
Направляем также рекомендации ФИПИ по подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ по истории. Убедительно просим своевременно (оперативно) ознакомиться с представленной информацией, довести до сведения всех заинтересованных лиц и разместить на официальных сайтах образовательных организаций и информационных стендах. Напоминаем, что в период подготовки к ГИА в 2019 году Рособрнадзор будет осуществлять мониторинг сайтов Министерств, отделов образования и школ на вопрос размещения информации, необходимой для ознакомления и использования в работе при подготовке к проведению ГИА в 2019 году.
Также направляем для ознакомления и использования в работе практически согласованные проекты приказов Министерства просвещения РФ "Об утверждении Порядков проведения ГИА-9 и ГИА-11". Особое внимание просим уделить нововведениям при проведении ГИА в 2019 году:
ГИА-9 - устное собеседование по рус. языку;
ГИА-11 - выбор ЕГЭ по математике - профильная или базовая (т.к. 2 обязательных предмета (рус. язык и математика);
- возможность выбора ЕГЭ по китайскому языку;
- возможность пересдачи участникам ЕГЭ,  чьи  результаты  ЕГЭ  по  учебным  предметам по  выбору  в  текущем  году  были  аннулированы  по  решению  председателя ГЭК  в  случае  выявления  фактов  нарушения настоящего Порядка,  предоставляется право участия в ЕГЭ по учебным предметам по выбору, по которым было принято решение  об  аннулировании  результатов,  не  ранее  чем  через  два  года  с  года аннулирования  результатов  ЕГЭ,  в  сроки  и  формах,  устанавливаемых  настоящим Порядком.

Просмотров: 338 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz