Среда, 24.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Мобильный интерактивный класс ICL
13:16
Мобильный интерактивный класс ICL









13 мая 2013 г. классный руководитель 4Г класса Каримова Н.А. провела урок технологии по теме "Знакомство с информационными технологиями и их использование в учебном процессе". Урок проводился с использованием мобильного интерактивного класса ICL, приобретенного лицеем по программе модернизации образования.









В комплект этого класса входит ноутбук учителя и 15 нетбуков Raybook для учеников, которые объединены в одну сеть. Весь комплект работает как одно целое и учитель контролирует учеников и помогает им в выполнении заданий прямо со своего рабочего места, а ученики могут "поднять руку" и обратиться с вопросом или за помощью к учителю через свой нетбук.
Ученикам сначала был продемонстрирован видеоролик об использовании информационных технологий на уроке и дома. Затем учитель дала ученикам практическое задание в текстовом редакторе, с которым они справились: кто-то довольно быстро, а кому-то понадобилась и помощь.








Всем ученикам очень понравилось работать на нетбуках на уроке, и первый вопрос, который они задали после окончания урока, был: "А когда будет следующий урок? Нам очень понравилось работать на компьютерах!"


Просмотров: 766 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz