Среда, 24.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Март » 24 » Мероприятие «Я выбираю!» по безопасности в сети Интернет
09:59
Мероприятие «Я выбираю!» по безопасности в сети Интернет

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Очень большое внимание при работе с Интернетом необходимо уделять именно вопросам безопасности. Именно этой теме и было посвящено тематическое мероприятие «Я выбираю!», прошедшее 20 марта в 8Б классе МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска». Мероприятие прошло в рамках совместной деятельности Музейного комплекса и Горномарийской межрайонной прокуратуры.

Об опасностях, грозящих детям в интернете, а также о правилах поведения в «мировой паутине» ребятам рассказал помощник прокурора Горномарийской межрайонной прокуратуры Андрей Сергеевич Баранов. Он подчеркнул, что каждое действие в сети должно быть обдуманно и взвешено.

Фоторепортаж по ссылке: https://ok.ru/profile/833524777/album/879520605225

Учащимся была предложена интерактивная игра «Безопасный интернет», в которой они могли показать свои знания. Разделившись на 2 команды, ученики отвечали на вопросы о защите персональных данных, этикете в интернете, вредоносных программах, а также решали компьютерные ребусы и популярные «фруктовые задачи».

Ребята показали высокий уровень знаний, доказательством чему стал минимальный отрыв команды победителей «Антивирусы» от команды «Вирусы».

Культорганизатор СКЦ «Акпарс» Анастасия Егошина

Просмотров: 325 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz