Четверг, 28.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Май » 25 » Я СДАМ ЕГЭ!
10:42
Я СДАМ ЕГЭ!

Уважаемые коллеги!

Убедительно просим активно поддержать акцию «Учителя о ЕГЭ» и «Первокурсники о ЕГЭ»!

Дополнительно направляем информацию Рособрнадзора: для ознакомления и использования в работе с выпускниками и их родителями (законными представителями):

1. http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6769 .

2. https://www.youtube.com/watch?v=i3-7uw_sH1I

3. https://www.youtube.com/watch?v=xV5wteWqfno

4. https://www.youtube.com/watch?v=XWHnU02SEqE

5.  Запускаем акцию «Учителя о ЕГЭ» («Уважаемые учителя, давайте поддержим наших выпускников. Мы столько сил в них вложили! Их успехи – наша победа!»

4. Свои видеоролики «Учителя о ЕГЭ» и «Выпускники о ЕГЭ» (Заставки к роликам с учителями и первокурсниками https://yadi.sk/d/ve-FywR73WSui5) можно направить по адресу электронной почты: pankova.gp@mon.mari.ru;

5. Не забываем ставить хэштеги в соцсетях #УчителяоЕГЭ #РасскажиоЕГЭ #ЕГЭ2018.

Учителя и первокурсники записали видеообращения к участникам ЕГЭ-2018 Первокурсники – выпускники 2017 года – и школьные учителя пожелали успехов участникам единого государственного экзамена 2018 года. Такие же выпускники совсем недавно, сегодня первокурсники рассказывают о своем отношении к ЕГЭ, о том, как экзамен помог им в жизни.

«ЕГЭ – это не преграда, а дверь в будущее, которое ты выбираешь сам», - говорит Александра из Кемеровской области.

«Год назад я также, как и вы, боялся экзаменов, боялся не сдать их, подвести себя и своих родителей. Но в итоге все оказалось совсем не так сложно. Главное быть терпеливым, усердно работать, хорошо учиться», - рекомендует Алан из Северной Осетии-Алании.

Полагаясь на свой опыт, школьные учителя дали ценные наставления, которые помогут выпускникам успешно пройти процедуру государственной аттестации: «Постарайтесь оценить свои силы, определить, в каких заданиях бывают у вас наибольшие затруднения. Уделите им более пристальное внимание», - советует Джанзала Адуллаева из Санкт-Петербурга.

Учителя напоминают, что не стоит забывать и о перерывах во время подготовки к экзаменам. Это особенно важно в последнюю неделю перед началом ЕГЭ. «Чередуйте подготовку к ЕГЭ с прогулками, отдыхом. Обязательно высыпайтесь», - говорит Ирина Простак из Саратова.

Свои советы, пожелания и слова поддержки участникам ЕГЭ в 2018 году ранее адресовали их ровесники, родители, а также чемпионы Олимпийских игр-2018, игроки сборной России по хоккею.

Также Рособрнадзор рекомендует выпускникам ознакомиться с сериями видеороликов «ЕГЭ-советы» и «О ЕГЭ», чтобы напомнить себе о том, что можно и что нельзя брать с собой на экзамен, как вести себя в пункте проведения экзамена, как настроиться накануне и успешно сдать ЕГЭ.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля.

Просмотров: 521 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz