Четверг, 25.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Информация о проведении конкурсного отбора на образовательные программы Образовательного центра "Сириус"
12:46
Информация о проведении конкурсного отбора на образовательные программы Образовательного центра "Сириус"

Информация о проведении конкурсного отбора на образовательные программы Образовательного центра "Сириус": 

1. В «Сириусе» стартовал прием заявок на февральскую естественнонаучную образовательную программу, которая пройдет в Образовательном центре с 6 февраля по 1 марта 2021 года. 
К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10-х классов образовательных организаций из всех регионов России. 9-классники также смогут принять участие в отборе, при этом конкурс будет единым для обоих классов. 
В рамках конкурсного отбора школьники пройдут дистанционное тестирование и предложат для оценки экспертов видеоролик, демонстрирующий навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области (химия, физика и биология) вместе с идеей проекта участника, с которым связан проводимый эксперимент. 
Регистрация на программу открыта до 4 декабря 2020 года. 
Подать заявку можно на сайте
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena777/3747 
Основная цель программы — развить у учащихся экспериментальные навыки во всех трех областях (физике, химии и биологии) и показать связь между этими направлениями. 
Школьники познакомятся с методами исследования в области физики, химии и биологии, будут решать практико-ориентированные задачи, выполнять проект, получат консультации по идеям своих проектов. На программе запланированы спецкурсы (физика для химиков, физика для биологов, химия для физиков, химия для биологов, биология для физиков, биология для химиков), лекции специально приглашенных ученых и представителей высокотехнологичных промышленных компаний и корпораций. 
Также программа будет полезной школьникам, планирующим участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». 
Программа проводится при поддержке химического и биологического факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова, Московского физико-технического института и Центра педагогического мастерства г. Москвы. 

2. В «Сириусе» стартовал прием заявок на апрельскую образовательную программу по физике, которая пройдет в образовательном центре с 1 по 24 апреля 2021 года. 
Программа пройдет для школьников 7-8 классов из всех регионов России. Отбор участников на программу будет проходить в соответствии с рейтингом, составленным на основании баллов, набранных на региональном этапе по физике имени Дж. К. Максвелла 2021 года. Предварительно, региональный этап Олимпиады пройдет 23 и 25 января 2021 года, но точные даты и формат проведения будут объявлены после решения Минпросвещения РФ. 
Чтобы принять участие в региональном этапе олимпиады Максвелла, школьникам нужно соответствовать одному из следующих условий: 
– быть победителем регионального этапа Олимпиады прошлого учебного года, 
– пройти муниципальные этапы Олимпиады Максвелла или ВсОШ по физике текущего года, набрав нужное число баллов, 
– успешно пройти дистанционный отбор на данную программу. 
Регистрация для желающих принять участие в дистанционном отборе уже началась и продлится до 29 ноября 2020 года, для дипломантов муниципального этапа олимпиады Максвелла 2020-2021 года и победителей регионального этапа олимпиады Максвелла 2020 года (за 7 класс) регистрация пройдет с 1 декабря 2020 года до 31 января 2021 года. 
Подать заявку можно на сайте
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena774/3738 

Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 23 ноября 2020 года по 10 января 2021 года. В рамках курса будет оцениваться успешность освоения учебного материала и результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании 10 января 2021 года. Список участников дистанционного отбора, допущенных до участия в региональном этапе Олимпиады Максвелла, будет опубликован на сайте «Сириуса» 14 января 2021 года. 
Список школьников, приглашенных на программу, будет определен не позднее 22 февраля 2021 года. 
Программа проводится при поддержке Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по физике и Московского физико-технического института. Руководителем программы выступит проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ, руководитель национальной команды на международной олимпиаде по физике, кандидат физико-математических наук Артем Анатольевич Воронов. 
-- 
Смирнова Наталья Асхатовна, 
главный специалист-эксперт управления общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл 
т. 8 (8362) 45-58-91

Просмотров: 209 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz