Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Фотовыставка, посвященная реализации парусным клубом «Паллада» проекта «Детская флотилия Марий Эл»
22:54
Фотовыставка, посвященная реализации парусным клубом «Паллада» проекта «Детская флотилия Марий Эл»

В Козьмодемьянском Лицее открыта фотовыставка, которая посвящена реализации парусным клубом «Паллада» в 2019-2020 годах своего проекта «Детская флотилия Марий Эл», получившего поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. 

Уникальность этого проекта заключается в том, что юные моряки под руководством взрослых, применяя инновационные технологии, построили из фанерных наборов швертботы «Оптимист», чтобы впоследствии использовать их для получения навыков судовождения и практического освоения правил безопасности при нахождении на водных объектах. Примечательно то, что швертботы названы именами детей, которые принимали участие в судостроении. В летний период юные корабелы испытали свои «Оптимисты», а также научились ходить на шлюпках ЯЛ-6.
Реализация проекта продолжается. Следующий его этап посвящён традиционному деревянному судостроению. Ребята постараются создать такую деревянную лодку, на каких ходили наши предки в былые времена. Это поможет возродить в Марий Эл утраченное ремесло деревянного судостроения. Сохранение культуры и памяти играет очень важную роль в воспитании подрастающего поколения. Построенные швертботы будут использованы для развития в регионе парусного спорта. Юнги смогут ходить под парусом на таких деревянных лодках, на каких ходили их предки.
«Детская флотилия Марий Эл» - это продолжение лучших флотских традиций России!

Ссылка на материал: https://vk.com/im?sel=382668730

Просмотров: 188 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz