Пятница, 26.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Май » 9 » Этот День Победы!
13:34
Этот День Победы!

9 мая 2019 года в г.Козьмодемьянске жители города и Горномарийского района, как и вся Россия, отмечали великий праздник - 74 годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Традиционно на этот праздник приходят все жители города и многие жители района.

Началось празднование с митинга у Стеллы Славы в честь павшим воинам-жителям города и района на полях войны. Перед жителями выступили: мэр города Козлов М.С., Глава муниципального образования, председатель Собрания депутатов муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодмьянск», Громова С.Н., директор ДДТ, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл, Арганякова Н.Н., Глава администрации МО "Горномарийский муниципальный район", начальник Отдела МВД подполковник полиции Александр Камаев, военный комиссар Панфилов А.Н.

Жители почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Обелиску Славы. А еще сегодня у Обелиска был торжественно открыт Памятник труженникам тыла, которые наравне с воинами ковали Великую Победу.

Затем началось шествие, которое открыл Бессмертный полк, а продолжил отряд воинов-афганцев. Прохождение торжественным маршем в честь воинов-победителей начал сводный отряд УФСИН. Отряды юнармейцев образовательных учреждений города и района, юные члены клуба Паллада, а также юные десантники показали свою выправку и готовность по первому зову в будущем встать на защиту нашей Родины.

После окончания митинга отряды направились на бывшую центральную площадь города для участия в параде юнармейцев.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/profile/833524777/album/881171136553

 

Просмотров: 300 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz