Четверг, 28.03.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Электронная форма учебника издательств
21:45
Электронная форма учебника издательств

16 ноября 2017г. на базе Лицея им.М.В.Ломоносова в г.Йошкар-Ола прошел семинар "Электронная форма учебника как инструмент организации современного урока", который был проведен Обществом с ограниченной ответственностью "Дрофа" в рамках соглашения между Министерством образования и науки республики и ООО "Дрофа". 

Главный вопрос семинара - презентация возможностей использования электронной формы учебника на примере УМК корпорации "Российский учебник", объединившей издательства "Дрофа", "ВЕНТАНА-ГРАФ" и "Астрель", а также организация апробации учебников в электронной форме школами, для чего каждой из 199 школ республики были выделены сертификаты лицензий на определенное количество электронных учебников.

Семинар включал в себя лекционную и практическую части. 

В первой части семинара с лекцией выступил представитель корпорации "Российский учебник" Рубен Эрнестович Акопов, представивший информационно-образовательную платформу "Lecta". Материал лектора был так интересен, что представитель Министерства образования и науки Майкова О.М. была "вынуждена" провести, как на уроке, физкультминутку, что позабавило, но очень понравилось всем присутствующим.

В завершение этой части прошла приятная процедура награждения победителя конкурса по использованию электронной формы учебника учителя русского языка и литературы средней школы №1 г.Козьмодемьянска Вагиной Л.Ю., которой был вручен, кроме Диплома победителя, в качестве приза планшет и сертификат на использование учебников корпорации.

На вторую часть аудитория разделилась на 2 группы. В одной были продемонстрированы приемы и методы использования электронной формы учебников, а в другой группе представители школ получили коды активации для организации выдачи бесплатных электронных учебников в своих школах. Данные лицензии выданы сроком на 500 дней, а это срок довольно большой. По истечении этого периода такие лицензии можно будет купить, и стоить они будут в разы дешевле классических, бумажных учебников.

Успешной апробации Вам, уважаемые коллеги!

P.S. 

Список электронных учебников можно посмотреть на сайте: https://lecta.ru/ в разделе "Магазин". Можно воспользоваться фильтром, выбрать класс, предмет. Покупать НЕ надо, можно получить бесплатную лицензию у Шиборина Г.В. 

Не потеряйте такой шанс!

 

Просмотров: 445 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz