Пятница, 29.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Август » 28 » День солидарности
09:29
День солидарности

Федеральным законом от 21 июля 2005г. №98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных датах) России" 3 сентября в России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. 

В целях консолидации различных слоев общества в деле противодействия терроризму, формирования неприятия идеологии насилия и во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, Антитеррористическая комиссия Республики Марий Эл предлагает организовать и провести общественно-политические и культурно-массовые мероприятия, посвященные памяти жертв актов терроризма.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма рекомендует организовать в период с 3 по 10 сентября:
- информационно-просветительские мероприятия с подростками, педагогической и родительской общественностью о социальной опасности преступлений экстремистской направленности и терроризма (3 сентября);
- мероприятия по формированию уважительного отношения к культуре и традициям народов различных национальностей и вероисповеданий;
- обучение основам коммуникации и навыкам бесконфликтного общения;
- беседы об уголовной и административной ответственности по теме "Законодательство Российской Федерации в сфере противодействия терроризму и профилактики экстремизма".

Для организации и проведения профилактических мероприятий рекомендуется использовать методические мероприятия Федерального агенства по делам молодежи, материалы, размещенные на интернет-портале "Наука и образование против терроризма" (www.scienceport.ru), видеоматериалы (https://www.youtube.com/playlist?list=PLvYp_3_IrVND6toFDKE6g1B5YW6rIx147), а также материалы по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/B8An/bjNqJXtNP.

Целесообразно к проведению мероприятий привлекать сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, авторитетных представителей науки, культуры, искусства, религиозных конфессий, ветеранов силовых структур, спортсменов, медиалиц.

 

Просмотров: 372 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz