Четверг, 25.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Май » 9 » День Победы
16:46
День Победы
9 мая 2013 г. вся страна отмечает грандиозный праздник - 68 годовщины Победы нашего народа над фашистами в Великой Отечественной войне. Празднование состоялось и в нашем городе.
Программа празднования охватила два дня: 8 и 9 мая, но основные мероприятия пришлись на 9 мая.
Ветераны







В 10 часов у Обелиска Славы началась торжественная поверка. Это знаменательное ежегодное событие, поэтому в этот день сюда приходит практически все население города: ведь в городе нет ни одной семьи, где бы не погиб отец, дед или прадед.
Много лет прошло с тех пор, и ветераны постарели, и осталось их уже немного. Но по-прежнему они в первых рядах.
Напротив Обелиска выстроились отряды юнармейцев образовательных школ города. Возглавил их отряд учреждения федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
И начался митинг.
Поздравление мэра
С поздравлением с Днем Победы выступил мэр города Торопов В.В. Затем эстафету поздравления приняли председатель городского Собрания Зяблов А.Б., генеральный директор ОАО "Завод Копир" Российский И.Н., председатель Совета ветеранов Миргород Л.Г. Минута молчания
Право проведения поверки было предоставлено начальнику военного комиссариата Кириллову С.М., который объявил Минуту Молчания в честь павших на поле брани.
Следующей церемонией было возложение цветов к Обелиску Славы. Это и представители организаций, и общественности, и просто жители города возложили цветы к Вечному огню.
Закончилась поверка торжественным маршем выстроившихся отрядов.
По окончании этого мероприятия главное действо праздника переместилось на площадь К.Маркса, где будет проходить праздничный парад. Возглавили марширующие отряды юнармейцев наши ветераны войны.
И вот отряды выстроились на площади. И началась церемония. Военный комиссар Кириллов С.М. торжественно поздравил каждый отряд с праздником, на что по площади каждый раз разносилось громкое троекратное "ура!". Военком доложил мэру города Торопову В.В. о готовности к параду и приступил к его проведению.
Марш лицея




Все отряды прошли по площади сначала торжественным маршем, а затем маршем с песней. Зрители с наслаждением и с должной оценкой наблюдали за выправкой юнармейцев - ведь им предстоит защищать нашу Родину, если "нагрянет враг". Зрители - от мала до велика, и маленькие дети, и взрослые - встречали каждый отряд бурными апплодисментами одобрения и высокой оценки. Ветераны тоже были спокойны - растет достойное поколение, которое, если потребуется, не подведет их и страну.
После окончания парада праздник не закончился. Тут же для ветеранов и жителей города начался праздничный концерт.
Программа празднования не закончилась на площади и продлится до конца дня, переместившись в верхнюю часть города.
С праздником Вас, ветераны войны и труда, жители города и гости!
Просмотров: 924 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz