Пятница, 19.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Август » 30 » День города
20:50
День города
Любимый город




24 августа 2013 г. наш город отпраздновал 430-летний юбилей. В этот день в городе было проведено много различных мероприятий.
Козьмодемьянск спортивныйНачало праздника было положено спортом - забег "Козьмодемьянск спортивный: состоялись забеги на различные дистанции во всех возрастных категориях с награждением победителей.
В 11 часов в ЦНК им.Я.Эшпая состоялось торжественное заседание, посвященное этому знаменательному событию, на котором определялся "Человек года" в разных профессиях. Зал был заполнен жителями города. Приехали на наш праздник и гости: член правительства республики Васютин, глава городского собрания депутатов г.Йошкар-Ола Гаранин Л.А. Городская администрация также была в полном составе.
Официальные моменты чередовались с разнообразными номерами самодеятельности и концертными выступлениями приехавших артистов, которые показали целый концерт - "Тебе, любимый город!"
Началось действо с исторического театрального экскурса к дню основания города. Зрители как бы отправились в путешествие в XVI век, окунулись в жизнь черемис в то далекое время, из уст стрельца услышали царский Указ об основании города Козьмодемьянска. При исполнении гимна города вся зрительская аудитория встала в знак его уважения.
Официальную церемонию начал мэр города Торопов В.В., поздравивший горожан с юбилеем и огласивший в своем докладе результаты развития города.
Член Правительства республики Васютин подчеркнул роль города в истории и жизни всей нашей республики. В юбилей юбиляру принято делать подарки, и они были приподнесены городу: автобус ПАЗ автотранспортному предприятию для перевозки горожан, микроавтобус Форд для "скорой помощи" Центральной Районной Больницы, также в подарок автобус получил комплексный музейный комплекс города. Подарки были отмечены бурными апплодисментами горожан.
Следующий момент - возвращение Флага города Козьмодемьянска из дальнего морского похода корабля "Седов", в котором трое наших городских парней из парусного клуба "Паллада" приняли участие. И Флаг нашего города бороздил просторы морей и океанов.
Слова поздравления горожан прозвучали от депутата Республиканского Собрания Российского И.Н., главы Городского собрания Зяблова А.Б. С поздравлениями прошли и награждения горожан за их заслуги. Так, высокой грамотой был отмечен Зинатуллин Р.Р., руководитель одной из управляющих организаций, а также грамоты получили ряд председателей ТСЖ.
Затем с поздравлением горожан от лица общественности и жителей нашей столицы выступил Гаранин Л.А., а к поздравлениям он преподнес в подарок городу картину. Не забыл он пригласить козьмодемьянцев на юбилей города Йошкар-Ола, который столица будет отмечать в следующем году.
И вот началась церемония "Человек года" в разных профессиях, имеющихся в городе. Победитель в каждой номинации определялся комиссией из числа претендентов, выдвинутых коллективами предприятий Козьмодемьянска. Это и предприниматели, и представители сферы услуг, и медицина, и образование.
Программа праздника продолжалась до позднего вечера на разных площадках города и закончилась дискотекой для молодежи.
С праздником Вас, горожане, с Днем города!

Просмотров: 880 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz