Пятница, 26.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Февраль » 4 » Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл
18:51
Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл

В образовательных организациях республики большое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. В наши дни опасность может подстерегать их не только в общественных местах, но и в Интернете. Поэтому в образовательных учреждениях работа осуществляется на основе годового Плана мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей.

С 1 по 10 февраля  в рамках Декады безопасного Интернета в Республике Марий Эл в МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" также проводится Декада.

В рамках декады предусмотрен ряд урочных и внеурочных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей при работе с Интернетом, а также соблюдения правил этикета при общении в сети.

По окончании Декады каждое образовательное учреждение публикует отчет о ее проведении. Но главное в этой работе, конечно же, не предоставить отчет, а научить детей правильно и грамотно, с соблюдением определенных правил и требований безопасности, общаться в сети.

P.S.

В целях реализации государственной политики в сфере информационной безопасности детей Министерство образования и науки Республики Марий Эл предлагает использовать в образовательных целях электронного ресурса Портал "персональныеданные.дети", размещенный на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (http://rkn.gov.ru).

 

 

Просмотров: 615 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz