Пятница, 19.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Февраль » 21 » Декада безопасного Интернета в лицее
10:54
Декада безопасного Интернета в лицее

В Республике Марий Эл проводится постоянная работа по реализации государственной политики в сфере обеспечения информационной безопасности детей. В рамках этой работы в образовательных учреждениях с 9 по 18 февраля проходит Декада безопасного Интернета.

В МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" также проводится такая работа. Для ее реализации составлен План мероприятий (приказ) по обеспечению информационной безопасности детей в 2015 году, а также План декады на указанный период, и начались мероприятия по нему.

Одно из мероприятий прошло в заключительный день декады, 18 февраля. Это on-line лекция на тему "Безопасность в сети "Интернет", которую проводило Министерство внутренних дел республики совместно с АНО ВПО "Межрегиональный открытый социальный институт" при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл с участием начальника отдел "К" МВД республики Смоленцева И.А.

Лекция проходила в актовом зале. Для ее проведения и осуществления связи был впервые использован wi-fi канал школьной локальной сети, что говорит о расширении возможностей применения ИТ-технологий в нашем лицее.

Слушателями лекции были определены учащиеся 7-11 классов. Собрались не все запланированные классы в виду загруженности учащихся подготовкой к экзаменам, которая идет полным ходом. 9-классники в этот день сдавали пробный экзамен по математике, но после его окончания желающие подошли и на лекцию. Ведь тема лекции актуальна и не оставила никого равнодушным.

Надеемся, что она, т.е. данная лекция, не последняя, и у учащихся будет еще возможность задать появившиеся и наболевшие вопросы по обеспечению безопасности в сети Интернет.

Просмотров: 968 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz