Пятница, 19.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Большой этнографический диктант 2019
19:08
Большой этнографический диктант 2019

1 ноября 2019г. МОУ "Лицей г.Козьмодемьянска" принял участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Она проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности участников. Принять участие в акции можно было, обратившись на одну из площадок ее проведения. Одна из таких площадок работала и в нашем лицее.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.
В Республике Марий Эл  Диктант проходит при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл.
Акция проводится уже четвертый год, с надеждой на то, что после прохождения Диктанта у участников появляется желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. 
Каждому участнику выдавался бланк Диктанта (тестовый бланк), бланк для ответов и бланк самоконтроля. Организаторам возвращался на проверку только бланк для ответов, бланк Диктанта (тестовый бланк) и бланк самоконтроля каждый участник оставлял себе. 
Тест состоял из 30 вопросов. Свои ответы можно было дублировать на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами. 
Всего за тест можно было получить 100 баллов. На решение теста отводилось 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры и ответственные кураторы на площадке собирали бланки Диктанта (теста) на проверку.
Начиная заполнять бланк ответов, участники отмечали свой идентификационный номер, возраст, пол. Именно по этим параметрам подводятся итоговые результаты теста, т.е. он анонимен. Для того, чтобы узнать свой результат, можно было дублировать идентификационный номер на бланк самоконтроля. 
Проверка теста осуществлялась волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами по идентификационным номерам размещены на площадке, сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 12  декабря 2019 года, поэтому важно сохранить свои идентификационные номера. 
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2019 года. 

Небольшой фоторепортаж смотрите по ссылке: https://ok.ru/profile/833524777/album/887792971305

Просмотров: 273 | Добавил: Henry | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информресурсы
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz